0

Чимбулак – один из лучших курортов в британском рейтинге

Notaqueen Лента автора 7 Ноября 2016 (14:04) Просмотров: 3474 6
Казахстанский горнолыжный курорт Чимбулак вошел в топ-список лучших мест для катания на лыжах и зимних видов спорта. Список составлен британским изданием The Guardian.

Чимбулак — популярный горнолыжный курорт в Казахстане, недалеко от Алматы, расположен на хребте Заилийский Алатау. Как отмечает The Guardian, по сравнению с другими курортами здесь не так многолюдно, что делает Чимбулак идеальным местом для тех, кто хочет избежать толпы и суматохи на склонах.

Кроме того, издание отмечает, что, хотя путешествие в Казахстан выйдет достаточно дорого, стоимость самого катания будет не таким большим.
 
Можно отметить, что для россиян перелет в Алматы обойдется дешевле, чем для подданных Великобритании, поэтому и вся поездка будет гораздо бюджетнее.

Наравне с Чимбулаком в список попали горнолыжные курорты Польши и Болгарии.

Польский курорт Bialka Tatrzanska, расположенный в двух часах езды от Кракова, прекрасно подходит для новичков в зимних видах спорта и для тех, кто путешествует с детьми.

А горнолыжный курорт Банско - идеальное место для путешествующих большими семьями. Банско расположен в трех часах езды от столицы Болгарии.

Помимо перечисленных, в список лучших зимних мест для отдыха вошли курорты Франции, Италии, Японии, Шотландии и Канады.
 
В связи с Брекситом курс фунта значительно упал, и теперь горнолыжный отдых для англичан стоит гораздо дороже, чем раньше, особенно, если отпуск планируется большой семьей. Как следствие, внимание направлено на более бюджетные варианты катания.

По материалам http://www.sports.kz
0
  • 8
  • 8
  • 17
+5  
цаца    7 Ноября 2016 (14:09)   #

Мне в Киргизии тоже говорили, помню, что Каракол входит в десятку лучших курортов мира. Местные ребята, патриоты, которые кроме как в Казахстане и у себя нигде больше не были biggrin.png

Когда я им показываю схемы и фотографии рядовых альпийских курортов они в шок приходят и спрашивают: "Это проект для олимпиады?". Им даже поверить невозможно, что такое бывает - 50 подъемников, 150 трасс))

 

Чимбулак - даже для нас, неизбалованных сервисом,  курорт на 1 день. Два дня там скучно. "Бретанским учоным", впрочем, везде весело, лишь бы гранты давали))

+1  
Маша69    7 Ноября 2016 (21:00)   #
Манифест Ваш теперь в офисе у нас висит, крупно набранный - народ в курилку идёт, читают мельком. Катехизисом называют))))
  • 111
  • 33
  • 7
0  
Notaqueen    7 Ноября 2016 (14:15)   #

 

Чимбулак - даже для нас, неизбалованных сервисом,  курорт на 1 день. Два дня там скучно. "Бретанским учоным", впрочем, везде весело, лишь бы гранты давали))

 В Гардиан даже обширная статья была, какое это достойное место для катания. rolleyes.gif

 

5820621030c23_111.jpg

0  
Sveaman    7 Ноября 2016 (14:41)   #

Ну раз в гардиан была, то конечно! Все в Шымбулак! И в эту... бялку татжанску тоже давайте))

  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    7 Ноября 2016 (14:42)   #

А там наших Сновиц с веревочным подъемником не было, в Гардиане-то? А то судя по Чимбулаку, у нас тоже курорт мирового уровня, уж в 20-ку должен войти :)))

  • 10
  • 7
  • 2
+3  
skibars22    7 Ноября 2016 (15:08)   #

       Разговаривал с британцами много раз про их увлечение горнолыжкой, и бросается в глаза, как они всегда голодны - на их родном континенте не накатаешься, и всё в основном происходит на выезде.  Не удивительно, что Чимбулак им близок сердечно - ещё бы, ТАКИЕ горы, СТОЛЬКО снега, и народу мало! Всё правильно. Я сам на Чимбулаке пару раз отдыхал по недельке, и даже в каких-то азиатских соревнованиях по гигантскому слалому в личном зачёте (по скуке) занял 9 место из 60 с чем-то участников. Китайцев, помню, всех выиграл! biggrin.png