+4

Что есть на склоне :-)

george Лента автора 14 Января 2015 (13:59) Просмотров: 658 2
"...Чтобы раздобыть пищу, следует двигаться вниз, с вершин гор к долинам. Здесь начинаются небольшие лесистые участки, которые дают шансы найти пищу. Чем ниже в долину, растительность еще богаче и разнообразнее, что дает путнику надежду не только на еду, но и на более менее комфортный отдых.
 
В горах, ближе к вершинам обычно растут хвойные деревья. Можно попробовать получить шишек кедра или сосны и поживиться орешками. Также, в старых трухлявых стволах и пнях можно найти личинок насекомых, которые тоже годятся в пищу.

Когда лес густеет, по мере спуска вниз, можно попробовать поохотиться на мелкую и среднюю дичь с помощью ловушки или примитивной самодельного оружия: рогатки, лука и стрел, пращи, копья. Можно поймать зайца, суслика, белка. Очень сложно, но порой, удается убить муфлона - горного козла. Это просто шик! Много вкусного мяса и шкура, чтобы утеплить одежду.

Еще ниже в долине можно уже рассчитывать на какую-то растительную пищу. Здесь же встречаются водоемы: ручьи и горные озера. В водоемах можно попробовать ловить рыбу..."

Из статьи "Питание в горных районах"
+4
0  
jr    15 Января 2015 (15:21)   #
Всегда считал, что муфлон - это баран. А оно вон как :)
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    15 Января 2015 (18:55)   #
Круто. А где эту восхитительную статью целиком можно прочитать?