0

Что такое осень? Это...

Skipper Лента автора 6 Сентября 2008 (22:13) Просмотров: 77 3
Вы думаете, "плачущее небо под ногами"? Не только. Осень - это еще обострения и праздники в одном флаконе. Не успел затихнуть День Рождения SKI.RU, который почему-то называют также днем каких-то там знаний, а на очереди уже два Юрия - Юрий Владимирович, прозванный Долгоруким, и Юрий Михайлович, именуемый Кратконогим. Один из них ровно 861 год назад основал Москву, а другой перекопал город вдоль и поперек, успев, правда, соорудить Парк Победы. Московская лыжебордическая общественность, не устающая радоваться этому дару, вернулась к изучению главного вопроса - о вставании на роллы и горные ролики. Да так увлеклась, что на время позабыла Трубу и даже не смогла объяснить - водятся ли в ней инструктора?

Но осень - это, все же, и плачущее небо. Лучшее тому подтверждение - медленно, но верно раскручивающиеся темы про билеты авиакомпаний разных мастей и калибров. И московское правительство приготовило себе к празднику прикольный подарок - имущество компании "Эйр-Юнион", а заодно и пассажиров, сидящих на чемоданах в разных концах страны. Но настоящих катальщиков такие мелочи не пугают - их волнует другой вопрос: какое катальное место является лучшим в мире? А ведь форум "Горки - весь мир" обрел, наконец, порядок, и теперь даже невооруженным взглядом видно, что такое место действительно существует. Приз в студию! Это место... Ну, с трех раз? Да! Это место - Банско, абсолютный рекордсмен форума как по числу посещений, так и по количеству ответов.

Новые веяния заставили лыжебордеров поволноваться и с новыми силами сойтись в диспуте о форумостроении. "Оно хорошо!" - говорит один, - "Теперь там все видно по отдельности!" Да, действительно видно... "Оно плохо!" - отвечает другой, - "Теперь там ничего не видно вместе!" И то верно... "А пузыри где?" - волнуется третий. Точно, нету пузырей...
Похоже, лыжебордерам пора отвыкать от приятной растерянности, возникающей при изучении десятка горных систем одновременно - теперь с этим строго: "Если я сказал в Австрию, значит в Австрию!" И тут тихонечко так: "Дорогой! А может быть, все-таки..?" И снова строго: "А если я сказал... Чего я сказал-то? Ах да! Я и сказал, что в Болгарию!"

Ого! Интерес к "Горкам России и СНГ" тоже начинает потихоньку повышаться, и не только к горкам, а также к сервису и гастрономическим аспектам зимнего отдыха. А раз к гастрономическим, значит и посидеть, а раз посидеть, то и... Нет, не до полного изумления, конечно... Так, по чуть-чуть, для веселья. Но тогда ведь нужно и друзей позвать, а какое иначе веселье?

И уж конечно, катальщики не просто выбирают маршруты, они углубленно размышляют о вещах возвышенно-философских, думают о счастливом детстве, примеряют на себя сверхскороти и разгадывают причины таинственного явления, когда носки и задники лыж оказываются одинаковыми по ширине. Все это важно, спору нет... Но вот что интересно: если брать не количество посещений, а количество ответов на одно посещение, то на первый план выходит тема о том, что же не так происходит с лыжами и лыжником! То ли это 500 лошадиных сил личного обаяния автора темы, то ли, может быть, что-то тут исподволь задевает струнки суровых лыжебордических душ.
А задеть эти струнки ой как нелегко... Никого уже не тянет сражаться за честь карвинга против классики или с пеной у рта доказывать, что два борда - это круче, чем одна лыжа. Разве что, вопрос о нужности или ненужности защиты все еще вызывает бури негативных эмоций, временами перехлестывающих через рамки приличий... А ведь всего пару месяцев назад я было порадовался, что мы, оказывается, можем разговаривать, как взрослые люди. Видать, поторопился...

Вот на этом форуме люди ведут себя степенно и тихо, темы тут не очень веселые, зато важные. М-да... Хотя, как знать - может быть битые и поломанные катальщики вдруг тоже начнут лупить друг друга костылями в яростных спорах о преимуществах переломов перед вывихами. Или, может быть, схватятся за оружие по поводу последствий (три раза тьфу) неразумного, хоть и ласкающего глаз, топлесса?

Но московский праздник и не думает заканчиваться... Катальщики читают волшебную сказку про снежную рампу, а столичный мэр и всенародный любимец Юрий Михайлович как раз прикидывает - какой высоты должно быть здание с гордым именем "Россия", сооружаемое на месте впадения в Москву-Реку незаметной Черной Речки (нет, не питерской, упаси господи, а своей, московской)... Как же, все-таки, будем делать? 600 метров или, может, 800?
А ведь для проведения олимпийского скоростного спуска хватит и 600... Безо всякой рампы.

Дежурный Skipper
0
  • 1
0  
swissmaker    7 Сентября 2008 (19:31)   #
Браво Дежурный Skipper! Хороший экскурс. Ты умеешь

Только вот что-то ссылки твое долго открываются? icon_sad.gif
Или это у мене комп тормоз? eusa_think.gif


Вообще кстати браво тому кто придумал это самое "Дежурство"!
Маэстро Кубе респект однозначно!
Я читаю кажд раз с удовольствием. И жду с нетерпением новых выпусков
Браво! eusa_clap.gif
0  
Skipper    7 Сентября 2008 (22:34)   #
Угу! "С удовольствием"
А кто на товарища Сталина наезжал?
  • 1
0  
swissmaker    8 Сентября 2008 (14:39)   #
Цитата
А кто на товарища Сталина наезжал?

Так то был Батько Махно. Анархия мать порядка icon_smile.gif