0

Cюрпризы Райтеральма: швейцарский горнолыжник Марк Гини одерживает первую победу в карьере

official_skiru Лента автора 11 Ноября 2007 (12:21) Просмотров: 83 0
Марк Гини (Швейцария). Фото: Gepa
В мужском Кубке мира по горным лыжам наступил некоторый баланс сил. По крайней мере, в слаломе.

Швейцарский горнолыжник Марк Гини одержал в воскресенье первую в своей карьере победу в открывающем сезон слаломе в австрийском Райтеральме, опередив фина Калле Паландера и итальянца Манфреда Мёльга.

Шесть первых мест - у горнолыжников шести национальностей, и несмотря на то, что среди 12-ти лучших слаломистов - пять австрийских горнолыжников, вторую гонку подряд никто из австрийцев не смог взойти на подиум.

Лидировавший в первой попытке на трассе Gasselhoehe, Гини показал суммарное время 1 минута 53.49 секунды. В сложных условиях снегопада и плохой видимости, как и накануне, во время соревнований у женщин, вторым был Паландер (+ 0.28), Мёльг - третьим (+0.50)

"То, что случилось - фантастика, в это невозможно поверить. Никогда не думал, что смогу выиграть здесь", - сказал Гини. До этого спортсмен четыре раза входил в первую десятку горнолыжников Кубка, но ни разу не попадал в число призеров.

Француз Жан-Баптист Гранж финишировал четвертым, австриец Марио Матт - пятым, швед Маркус Ларссон - шестым. Австрийские горнолыжники Манфред Прангер и Бенни Райх, бывшие на первой трассе вторым и третьим, не смогли сохранить свои позиции во втором заезде. Райх, действующий чемпион в слаломе, финишировал седьмым, а Прангер - десятым. Американец Боде Миллер, получивший небольшую травму в первой попытке и чуть не пропустивший ворота в финальной части второй - на 26-м месте.

Российский горнолыжник Александр Хорошилов не смог закончить первую попытку.

Далее Кубок мира по горным лыжам переедет за океан. 24 ноября в Лейк Луисе (Канада) мужчины будут соревноваться в скоростном спуске, а 25 ноября - в супер гиганте. После этого четыре гонки пройдут в Бивер Крике, и в начале декабря Кубок вернется в Европу.
Следующие соревнования у женщин пройдут на курортах Панорама (Британская Колумбия), Лейк Луис и Аспен.

Кубок мира по горным лыжам. Райтеральм (Австрия). Мужчины. Слалом (протоколы FIS)