0

Дарио Колонья – олимпийский чемпион в лыжной гонке на 15 км, Максим Вылегжанин – девятый

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2010 (01:55) Просмотров: 48 0
15 февраля в Уистлере проходит олимпийский турнир по лыжным гонкам. Завершилась мужская гонка на 15 км свободным стилем с раздельным стартом. Золото завоевал швейцарец Дарио Колонья. Итальянец Пьетро Пиллер Котрер стал серебряным призером с отставанием от чемпиона в 24,6 секунды. Бронза в активе чеха Лукаша Бауэра, который уступил Колонье 35,7 секунды. Лучший из россиян Максим Вылегжанин занял девятое место с отставанием от победителя в 55,3. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Александр Легков проиграл Колонье 1 минуту 14 секунд, став 15-м. Петр Седов был 26-м, а Сергей Ширяев – 31-м.