0

Дебют Йона Олссона на Кубке Мира по горнолыжному спорту

Tamer Лента автора 14 Декабря 2010 (02:35) Просмотров: 117 4
Позавчера (11.12) Йон Олссон дебютировал в Кубке Мира по горнолыжному спорту!
Слалом-гигант, Валь дИзер. Во вторую попытку не прошёл, сошёл в самом конце первой трассы за 5(!) ворот до финиша. Ехал с 27-м временем, то есть вполне мог попасть во вторую попытку.
В чём интрига всей этой истории?
Во-первых, Йон Оллсон - мега-звезда фрискиинга современности (биг-эйр и прочее). Выигрывавший почти всё, что можно. Впервые исполнил сложнейший трюк kangaroo-flip.
Во-вторых, Йон пару лет назад (остаётся догадываться при каких обстоятельствах icon_biggrin.gif ) поспорил с другом по горнолыжной юности Йенсом Биггмарком, лидером шведской сборной, на несколько тысяч евро (говорят - пять), что будет выступать в Сочи-2014 в слалом-гиганте за Швецию.

Сегодня Йон (точнее, его ПР менеджеры) опубликовали вэбизот об этом дебюте в КМ.
Никакого пафоса и официоза. Едет на машине из Стокгольма в Валь дИзер, по пути заехав за лыжами и подогнав ботинки.
http://vimeo.com/17764209
Остаётся пожелать нашим ребятам также "с огоньком" выступать на соревнованиях, а федерации учиться у ПР-менеджеров Йона также освещать жизнь сборной. Глядишь - будет больше спонсоров, да и горнолыжный спорт станет понятней для большинства соотечественников.
0
0  
Tamer    14 Декабря 2010 (10:45)   #
.
  • 29
  • 7
  • 1
0  
Vaniamad    14 Декабря 2010 (20:40)   #
Вот блин! А мы катаемся в Тине, за соседней горой Вальдизер и просмотрели этот слалом гигант!!!(
0  
aiskido    17 Декабря 2010 (22:00)   #
это плохая техника, она умеет много лучше.
Грег, Вы просто нашли этот поворот похожим на свои (куцие) и поэтому уцепились за это видео, а точнее за этот конкретный поворот.

лучше бы Райха видео сделали, а ещё лучше Лары Гут.
0  
Walerievlev    20 Декабря 2010 (18:24)   #
Тимур, не совсем понятно, чем Вам глянулся Йон. Техники нормальной не видно. Скачет вверх от неуверенности на крутом. Перецентровки толком не вижу. Лыжа начинает идти в дугу не с носка а в "колодку". От этого ведение лыж дерганное. Внешнюю постоянно срывает и о ее ловит. Как следствие в конце при уже забитых ногах на чуть более закрученном и крутом окончательный срыв внешней и закономерный завал. И то что шел с 27 временем ни о чем не говорит, ведь не дошел же. И не дошел не по какойто случайности, а закономерно.
Видать у шведов действительно сейчас мала "скамейка", что квоту не кем заполнить. Иначе трудно объяснить почему Йон стартует. Правда в Альта Бади его уже не было. Зато другой Олссон блеснул.
Может и нацелился он на Сочи, но для этого не веселица и "порхать" надо а над техникой пахать.