+1

Дебют состоялся

Ariadne Лента автора 10 Января 2013 (11:17) Просмотров: 110 0
В американском Коппер Маунтине завершились квалификационные старты этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжный хаф-пайп.

Это случилось уже под утро 10 января по московскому времени. О предварительных результатах мужской квалификации дебютного для россиян этапа КМ уже сообщалось ранее. Напомним, что ни Роман Егоров, ни Павел Набоких пройти рубеж первого раунда не смогли. Но, собственно, от них этого подвига и трудно было ожидать. Наши пайперы, так же как и мастера другой молодой олимпийской дисциплины - слоуп-стайла (которые, к слову, вступают в борьбу сегодня) делают только первые шаги на таком высоком уровне. Так вот, по результатам квалификации Роман занял 55-е место среди 72 стартовавших спортсменов, а Павел стал 58-м.

В споре женщин наши девушки также не попали во второй круг. Елизавета Чеснокова и Татьяна Голяева в своей квалификационной группе заняли соответственно 13-е и 16-е места. А в итоговой таблице этапа они оказались на 33-й и 36-й позициях. Анна Миртова не стартовала.

И, тем не менее, мы поздравляем наших ребят и девушек с дебютом. Теперь в сборной России по фристайлу есть еще одна команда, которая вышла на высший международный уровень. Надо дать ей время, чтобы освоиться в компании сильнейших.

Сегодня, 10 января, свой первый старт в Кубке мира примут члены сборной России в другой дисциплине фристайла. В Коппер Маунтине вступают в борьбу мастера слоуп-стайла.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.