0

Дед Мороз и зайцы. Дворецкая Александра (8 лет)

Дворецкая Александра Лента автора 19 Февраля 2012 (14:08) Просмотров: 130 1

Дворецкая Александра (8 лет)

Дед Мороз и зайцы

Жил был дед по имени Мазай и по фамилии Мороз, то есть дед Мороз. Он водил такси, спасал зайцев и исполнял любые желания.

На самом деле все произошло так: Девочка по имени Маша очень любила играть на компьютере. Однажды она засунула палец в экран, когда открывался Windows. Сначала в экран затянуло руку, а потом и саму Машу вместе с головой. Как только Маша вылезла из Windows, она увидела прекрасный город. Там стояли прозрачные дома, которые были холодными, видно ледяными. Под ногами Маши плавали маленькие глупые рыбки, которые боялись, что их раздавят, но к счастью они были подо льдом. На парковках стояли северные олени, крутились ледяные часы с алмазным песком. Все было как в обычном городе, но этот город был прозрачным. Увидев, проезжающие мимо сани, Маша запрыгнула в проветриваемый дом, дверь которого тут же захлопнулась. Было скользко. Девочка чуть не упала, но она смогла удержаться за не менее скользкую стену. Маша огляделась и увидела прозрачную ледяную лестницу, и удивилась, как она не падает? В доме было холодно. Поэтому Маша решила искать средство для обогрева, но привычного обогревателя не нашла, зато нашла ледяной камин с дровами. И даже не взглянув на то, что камин ледяной, зажгла его и только после этого обнаружила, что он декоративный. В доме стало тепло. Со стен закапало. На полу появились лужи. В общем,  начался потоп, от которого сразу потух камин. Маша в испуге побежала вверх в поисках хозяина дома, но не нашла его. Вернувшись назад, она обнаружила хозяина дома – деда Мороза, который наблюдал за потопом. Начался ледоход. Вдруг на улицу величественно выплыл унитаз, а за ним ванна, кровать, стол, телевизор и другие вещи. Маша оседлала холодильник и тоже выплыла на улицу. Дед Мороз, по имени Мазай, так же выплыл из дома. Дед и девочка прекратили ругаться по поводу дома, и разговорились. Мимо проехал троллейбус. Он остановился и высадил кучу не оплативших поездку. Дед Мазай подумал, но ведь это зайцы, и ринулся их спасать. Он рассадил зайцев на стулья, отнял у Маши холодильник и оставил его зайцам. Ведь в холодильнике около нуля градусов, а на улице все минус двадцать пять. Дед Мазай сбегал за своим такси и быстро развез зайцев по их собственным домам.

Однажды дедушке Морозу пришло письмо, в котором он обнаружил много маленьких писем с самыми невыполнимыми просьбами. Одной из них бала  - сделать диссертацию по кораблям. Дед не понял просьбу, но исправил своё положение, сделав бумажные кораблики из своей дедморозовской диссертации, и послал их просящему. Второй пожелал такую квартиру, что никто никогда не видел. Дед Мороз не совсем  понял и эту просьбу и просто не дал человеку квартиру, а послал просящему кустики, чтобы он жил под ними, и использовал их как квартиру камуфляж. Третий требовал, чтобы вокруг его ёлки водили классный, классный хоровод. Тут у ёлки просящего, в его малюсенькой комнате, появился класс, который водил вокруг его ёлки классный классный хоровод. Писем было много, но среди них Маша нашла своё письмо. В нем она пожелала, чтобы её волосы были очень длинными. Взмахнув рукой, дед Мороз исполнил Машино желание. Но тут в волосах Маши, которые долго не кончались, запутались зайцы, и Маша вспомнила, что скоро год кролика. Вдруг перед лицом Маши всё завертелось, и она полетела. Вот она вылезла из монитора, но за её спиной так дуло. Тут дуть перестало, и путешествие Маши закончилось, как и её длинные волосы.

0
0  
PavelP    19 Февраля 2012 (14:55)   #
"Однажды она засунула палец в экран, когда открывался Windows. Сначала в экран затянуло руку, а потом и саму Машу вместе с головой."
Какие нынче продвинутые дети стали!