0

Денис Долгодворов и Екатерина Столярова - чемпионы России в индивидуальном могуле

Уязы-Тау Лента автора пт. 30 Марта 2012 (13:03) Просмотров: 50 0

29 марта в Башкирии, на трассах горнолыжного комплекса «Уязы-Тау» прошли старты Чемпионата России в дисциплине «индивидуальный могул».

Долгодворов и Столярова
 

 


Специальную трассу для могула длиной 226 метров с расположенными в шахматном порядке буграми – могулами и двумя трамплинами, которые спортсмены преодолевали, совершая головокружительные прыжки, успешнее всех прошли Денис Долгодворов и Екатерина Столярова (оба – Томская область). Денис и Екатерина – чемпионы России. Второе и третье место на пьедестале почета у мужчин заняли москвичи братья Волковы – Сергей и Андрей соответственно, у женщин – Регина  Рахимова и Елена Муратова -- обладательница Кубка Европы в могуле.

Комментируя итоги дня, главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников подчеркнул, что «члены национальной команды подтвердили свой высокий класс и закономерно заняли все первые места». Он выразил сожаление, что по причине болезни не участвовал Александр Смышляев и из-за травмы упала в квалификации дважды призер недавнего первенства мира по фристайлу среди юниоров Марика Пертахия, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.
Фристайл. Чемпионат России, могул. «Уязы-Тау», Октябрьский (Башкортостан), 29 марта.
Мужчины. 1. Денис Долгодворов (Томская обл.) – 25,20. 2. Сергей Волков (Москва) – 24,36. Андрей Волков (Москва) – 24,13.
Женщины. 1.Екатерина Столярова (Томская обл.) – 23,68. 2. Регина Рахимова (Пермский край) – 23,11. 3. Елена Муратова (Москва) – 21,56.

Сегодня, 30 марта, могулисты вновь вышли на старт, чтобы определить сильнейших в парной дисциплине. Соревнования уже состоялись. Ждем итогов, через несколько минут пройдет церемония награждения.
 

0