0

Денис Корнилов: у нас есть шанс выиграть медаль чемпионата мира – хотя бы потому, что пока соревнования не начались, шанс есть у всех

official_skiru Лента автора 7 Ноября 2008 (00:50) Просмотров: 44 0
27 ноября в финском Куусамо первым этапом Кубка мира стартует очередной сезон по прыжкам на лыжах с трамплина. Мыслями о предстоящих стартах, главным их которых станет чемпионат мира в чешском Либереце, с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился один из лидеров российской команды Денис Корнилов.

«Сейчас пока неизвестно, кто будет выступать на первом этапе Кубка мира в Куусамо, - сказал Денис Корнилов. – Нас в сборной пятеро – Дмитрий Васильев, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков, Павел Карелин и я, а заявить можно только четверых. Пятого лишнего тренеры определят по итогам последнего сбора и по результатам контрольных тренировок в Италии. Тренеры, кстати, подчеркнули, что место в составе не гарантировано никому, никаких освобождений от отбора не будет. Пока мы все тренируемся по домам, но 15 ноября уезжаем на очередной сбор в Европу. Два-три дня, наверное, побудем в Швейцарии, а затем переберемся в Италию. Хотя говорить с уверенностью тут ни о чем нельзя, все будет зависеть от погоды, где на тот момент будет лежать снег».

Денис Корнилов также отказался оценить шансы команды завоевать медаль на чемпионате мира в Либереце. «Я на каждом соревновании надеюсь на лучшее, везде стараюсь выступать по максимуму. В новом сезоне я хочу, прежде всего, реализовать наработанное, ну и обойтись без травм и всяких глупых случайностей. 100 процентов, шанс выиграть медаль чемпионата мира у нас есть. Хотя бы потому, что пока соревнования не начались, шанс есть у всех. Конечно, это будет очень тяжело, и уверенности, что получится быть в призах, у меня нет», - заключил Денис Корнилов.
0