присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+10

Детний Тинь

Аня Ханкевич Лента автора 2 Сентября 2013 (19:10) Просмотров: 1162 0
Название — не опечатка, а комбинация слов «летний» и «детский». Именно такой у меня получилась поездка в Тинь летом 2013 года.

 

Вообще лето и Тинь за три года для меня стали синонимами, я приезжаю сюда обязательно.



Но в этот раз выезд был особенным — я провела две недели в компании детских спортивных сборов. Не совсем понятно, в какой роли — немного няньки, немного организатора и переводчика, немного в роли участника-переростка. 



Последний раз я была на спортивных сборах лет двадцать назад. Примерно в том же тринадцатилетнем возрасте, как и старшая из нашей группы Настя Таталина. И нельзя сказать, что я веду оседлый образ жизни, вроде постоянно физически активна, — но детский режим с трехразовыми тренировками дался нелегко!



Начинался день рано, ведь в 7-05 уже отходил наш автобус до подъемника и дальше на снег.



Снега в этом году было много, спасибо июньским снегопадам. В таком хорошем состоянии я ледник вижу в первый раз. Не только сам парк, но и катание по окрестным трассам доставляли удовольствие и входили в обязательную утреннюю программу тренировок.



Про парк остается еще раз отметить, что он полностью меня устраивает набором и качеством фигур. Также приятно, что в этот год шейперы начинали свою работу рано и уже с 8 утра можно было отлично попрыгать до появления других.



Их было реальное количество, толпы наблюдались нами только пару раз, и то в к тому моменту мы уже отпрыгивали свое и шли кататься.



Кроме трасс, в этом году приятно было прокатиться и в стороне, благо уклон на леднике нормальный. Ну и наличие могульных бугров и серии волн вносило разнообразие.



В парке первый раз опробовала новые ботинки Daleboot. Несмотря на удобство посадки по ноге и комфорт, голени я всё-таки отшибла. Боюсь, что нет волшебного лекарства от тупых приземлений в заднюю стойку (что и вызывает отбивание голеней), и только правильная техника поможет...



Возвращались к часу, обед, тихий час. Потом вторая тренировка. Вариантов в Тине огромное количество (и практически все бесплатные, надо только не забыть взять карту по месту проживания). Наибольшим почетом у детей пользовалась подушка Crasy Air Bag, в которую можно было прыгать с трех, пяти и семи метров.



Чересчур внимательные тетеньки на контроле не давали прыгать с семерки кому попало, только после распрыжки на пяти метрах. Для меня фронт, бэк, боковое и пятерка с пятерки были максимумом, детишки отмечались суперменами и двойными назад с семерки. И вообще, подушка даже за тренировку не считалась, это для удовольствия…



За тренировку считались ролики в скейтпарке. Туда ходили часто, только дневная жара временами меня выбивала из колеи, особенно с моим черным шлемом… 



Рядом площадки — с покрытием или песком — для всяких прыжков. Ну и батут тоже недалеко, только на него обычно небольшая очередь. Если лень ждать, то можно идти на нижние батуты, там обычно гораздо меньше народу. Даже самый маленький Владик стал делать отличные задние сальто, чем я по-прежнему не могу похвастаться...



Еще были представлены водные развлечения. Все знали, куда едут и взяли с собой гидрики, но давали и напрокат. Варианты на воде — каяк, каноэ и гребля на доске. Гипотетически еще есть водный трамплин, но из-за крайне странного мужчины, ответственного за водник, нам так и не удалось на него попасть… Когда водник был открыт — на нем была уже куча народу и нам говорили прийти попозже, но когда именно — не говорили… 



Ну и обычного ОФП в виде пробежек вокруг озера никто не отменял. Или в виде «кто быстрее добежит до снежника» или вот такого слалома...



После ужина растяжка дома под мультики (спасибо за знакомство с тремя богатырями, я теперь ярый поклонник), или прогулки до турника. Просмотр видео на снегу, наставления на следующий день. Наутро всё повторялось…



А через четыре дня был день отдыха. И если вы думаете, что в день отдыха отдыхают, то вы ошибаетесь! В день отдыха отправляются на треккинг к озеру.



Ну, или если погода совсем никуда, то на скалодром. В Тине открыли перестроенный спортивный центр и там есть большой скалодром. 


А еще был совершенно неожиданный и крайне приятный подгон от администрации на день открытия это спортивного центра — бесплатный концерт Zaz и последующий красивейший салют, которым славится Тинь!

Вот и всё о моем повторном погружении в спортивное детство!


Спасибо огромное Насте и Даше Таталиным, Роме и Владику Хлоповым за совместно проведенное время! И никаких слов не хватит, чтобы выразить мою признательность и уважение тренеру, опыт и внимание которого сделали эту поездку крайне полезной в плане спортивной и психологической подготовки к сезону!
+10