0

Дисквалификация не расстроила хулигана Боде Миллера

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2006 (01:09) Просмотров: 67 0
«Плохому мальчику» горных лыж американцу Боде Миллеру пока что не везет на этой Олимпиаде.

Мало того, что воскресном скоростном спуске Миллер был только пятым, не попав в заветную тройку лидеров, в слаломе все сложилось еще хуже. Американец был одним из главных фаворитов соревнования, и действительно, в первой попытке показал лучшее время и занял первую позицию. Однако телевизионный повтор, который посмотрели внимательные судьи, показал, что Боде пропустил последние ворота, а потому по правилам слалома он подвергся дисквалификации.

Таким образом, на первое место выдвинулся австриец Бенджамин Райх, за которым расположились хорват Ивица Костелич и американец Тед Лигети. Последние двое, а именно Лигети и Костелич, и выиграли, кстати, золото и серебро.

Что касается Миллера, он не особо расстроился из-за своей дисквалификации, тем более, что ему предстоят еще три вида Олимпийской программы. Американец даже заявил, что для него было счастьем хотя бы доехать до финиша, да еще и с таким временем. «Для меня это не первая дисквалификация из-за неправильного прохождения ворот, - сказал Боде. – Меня, наверное, дисквалифицировали больше раз, чем другие спортсмены вообще приходили к финишу в слаломе». И это не преувеличение, в этом сезоне Боде Миллер сумел пройти до конца только 2 слалома из 8. Кроме того, спортсмен заявил, что лично он не планирует подавать протест, этим вопросом будет заниматься тренер американской сборной, если пожелает.

А вообще, американский лыжник продолжает подтверждать свою репутацию хулигана и скандалиста. В прошлом месяце, например, он вынужден был извиняться за то, что на соревнованиях катался в пьяном виде. На этой олимпиаде он тоже успел отличиться тем, что вместе со своим партнером по команде отказался жить в Олимпийской деревне, так как его не устроил размер предоставленных кроватей. Посмотрим, сможет ли Боде Миллер доказать, что способен привлекать внимание не только своим поведением, но и олимпийскими победами.

Вместо гостиницы, Боде Миллер поселился в кемпинге, где его выручила надувная кровать. Весте со своим другом они сняли маленький домик, который на их взгляд оказался уютнее гостинчного номера.
Источник: olympicgames.com.ua
0