+1

Дмитрий Кавунов: «У Кротова возникли проблемы с паспортом»

horohoro Лента автора 7 Ноября 2012 (14:40) Просмотров: 139 0
Старший тренер сборной России по акробатике Дмитрий Кавунов после завершения первой недели сбора национальной команды в Швейцарии отметил, что в это время сборная активно занималась физподготовкой. По его словам, Павел Кротов отсутствует на сборе из-за проблем с паспортом.

— Первую неделю в Саас-Фе мы, можно сказать, втягивались в работу. Это обязательная процедура — надо, чтобы ребята заново, спустя полгода, привыкли к ботинкам, лыжам, всей экипировке. Во-вторых, очень активно занимались физподготовкой. Хотим поднять уровень физических кондиций команды, воспользовавшись нахождением на высоте около 3500 метров. Как известно, после спуска с гор организм существенно прибавляет в «физике». Сейчас ребята уже адаптировались, работа идет по плану.

В субботу спортсмены начала прыгать. До этого склон строился, сейчас в нашем распоряжении одиночный и двойной трамплины. Как правило, больше тут никто не строит, потому что на высоте это просто нецелесообразно. Главное, чтобы теперь повезло с погодой. Пока наверху гуляет сильный ветер. Прыгать, конечно, можно, что мы и делаем, но очень осторожно. На данный момент ребята каждый день исполняют примерно по 10 прыжков. Если ветер станет поменьше, работа пойдет более продуктивно.

График тренировок — привычный. Утром поднимаемся на гору, готовим склоны, около двух часов идет прыжковая работа. Примерно к 15 часам спускаемся вниз на обед, и дальше идет только ОФП. Бегаем, ездим на велосипедах, качаемся в тренажерном зале. Это примерно еще два часа занятий.

Состав команды — тот же, что работал на всех летних сборах. Единственное исключение — Павел Кротов, у которого возникли чисто технические проблемы с паспортом, сейчас они решаются, и на следующем сборе в Парк-Сити с 22 ноября по 23 декабря Паша к нам присоединится. Там уже будет серьезный прыжковый сбор, на котором мы планируем выходить на соревновательную программу. Что касается текущего сбора в Саас-Фе, то мы хотим отпрыгать только одиночные и двойные прыжки — то есть, базу. А в Парк-Сити начнем прибавлять сложность, — приводит официальный сайт Федерации фристайла России слова Кавунова.
Источник: news.sport-express.ru
+1