0

Дмитрий Васильев – бронзовый призер этапа «Турне четырех трамплинов» в Оберсдорфе

official_skiru Лента автора 30 Декабря 2008 (00:15) Просмотров: 74 0
29 декабря в немецком Оберсдорфе завершился первый этап «Турне четырех трамплинов» и пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянин Дмитрий Васильев стал бронзовым призером, улетев во второй попытке дальше всех - на 136 метров. Победил двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн, вторым стал австриец Вольфганг Лойцль. Для Васильева это третий подиум на этапах Кубка мира. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Два других россиянина Денис Корнилов и Илья Росляков пробились во вторую попытку, став соответственно 18-м и 29-м.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. «Турне четырех трамплинов». Первый этап. Оберсдорф (Германия), 29 декабря