+2

Dolomiti Superski награждает участников проекта «MyDolomiti»

horohoro Лента автора 7 Февраля 2018 (08:22) Просмотров: 365 0


Катание на лыжах снижает уровень холестерина, повышает уровень эритроцитов и делает нас счастливыми. Это понятно даже без научных исследований. Когда мы возвращаемся с лыжного дня, мы счастливы. Особенно здорово быть на свежем воздухе, тренироваться и хорошо питаться, имея перед собой прекрасные виды на Доломитовые Альпы.
 
Согласно исследованиям Института спорта и физических наук Университета Зальцбурга, регулярное катание на лыжах снижает уровень холестерина в крови и риск гипертонии, уменьшает массу тела, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера! 

Более того, даже несколько дней, проведенных на умеренной высоте, увеличивают производство эритроцитов, повышают гемоглобин, что ускоряет обновление крови и улучшает подачу кислорода в ткани.


 Чтобы наглядно оценить полезное влияние горнолыжного отдыха на организм, область Доломиты Суперски придумала «показатель благосостояния».  

На сайте My Dolomiti каждый обладатель скипасса может зайти на свою личную страничку и узнать все, что проделал на лыжах: сколько километров проехал за день или период, посмотреть карту передвижений. Можно сравнить свои результаты с другими лыжниками. В конце года будут выбраны 4 победителя по пройденным километрам, по перепадам высот, количеству подъемников. Приз – полет на вертолете над Доломитами.

Источник
 
Источник: ski.ru
+2