0

Дорфмайстер выигрывает "золото" в скоростном спуске

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2006 (12:07) Просмотров: 52 0
Австрийка Михаэла Дорфмайстер выиграла золотую медаль в скоростном спуске, опередив Мартину Шильд и Аню Персон.

Это первое "золото" Олимпиады в карьере 32-х летней горнолыжницы. В быстро меняющихся снежных условиях Сан Сикарио, 32-х летняя австрийка смогла установить новый олимпийский стандарт - одна минута 56.49 секунды.

"Серебро" – у Мартины Шильд из Швейцарии, отставание 0.37 секунды, "бронза" досталась шведке Ане Персон (0.64).

После наград чемпионатов и кубков мира, серебрянной медали в супер-гиганте в Нагано в 1998 г., Михаэла Дорфмайстер, наконец, заработала свое первое "золото" на олимпийской трассе.

"Это была моя мечта, - сказала горнолыжница репортерам. - Теперь можно начать новую жизнь."

Ее подруга по команде Ренате Гетчль, бронзовая медалистка Солт-Лейк-Сити, финишировала четвертой, уступив Персон только 0.07 секунды.

Француженка Кароль Монтийе, получившая серьезную травму на тренировке, финишировала 28-й.

Надежда сборной США Линдсей Килдоу, госпитализированная после подобного падения во время тренировки, удачно прошла трассу, показав девятое время (1.29 сек).