Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

Джиб контест в Томске. Студенческие профсоюзы рулят!

Reports Лента автора 3 Января 2007 (07:22) Просмотров: 128 1

17 декабря состоялся джиб контест в славном студенческом городке Томске. Однако в это же время в Белакурихе были соревки по биг эйру, так что масса райдеров разделилась на две группы (любителей прокатиться по всяким перилкам и тех, кто хочет полетать с бига, на время ощутив себя птичкой). Мы втроем (я, Карина и Гриша Кожевников) решили проверить томские железки.

Выехали в субботу вечером на обычном рейсовом автобусе. Люди, ехавшие с нами, особым взглядом косились на доски и наверняка думали, что мы сели не на тот автобус. Через четыре часа были на месте, а на следующий день, выспавшись и плотно перекусив, двинулись на гору «Балетку» (лыжники занимались там раньше какой-то фигурной хренью, похожей на балет, отсюда и пошло название). На горе уже стояли фигуры: бокс, прямая перилка и кинковый рейл. Cделаны они были в виде стритовых. Кикеры стояли сбоку для создания ощущения катания по уличным перилам (которые, прежде всего, нужны для того, чтоб за них держаться, но мы-то ходить по ступенькам не умеем – так что приходится скользить на досках по поручням или задницей по ступенькам).

Организаторы сделали две группы – Про и Руки. «Про» для тех, кто уже может «мочить» реальные трюки, а «Руки» - для тех, кто катает попроще. Квалификация, да и финал проходили на всех фигурах: кто на чем хочет, на том и скользит. Учитывалось почти все: чистое приземление трюков, сложность фигур, и, конечно же, стиль! Все «мочили» как могли, кто-то катал на стабильность, а кто-то старался делать очень крутые трюки. Собралось очень много зрителей, была музыка с диджеями, приехали репортеры и куча фотографов, в общем, все организовали очень неплохо. Но, не надеясь на тамошних фотографов и операторов (хотя они очень круто все отсняли), мы взяли с собой Карину. Получилось много материала для нового видео, и заодно она поддерживала нас с Гришей на соревнованиях и в стрите – за что мы ей очень благодарны!

В итоге в финале я умудрился сломать доску Hell (тесты показали, что она совсем не пригодна для джиба, так что если вы себе взяли такую, не скользите на ней, а прыгать вполне возможно), зато Гриша взял контест. Вечером предстояло афтепати в кофейне. На тусовке собрался весь народ, который катался и снимал в парке. Пришли еще роллеры и скейтеры. Я очень удивился, что они тусят вместе. У нас обычно роллеры не тусят со скейтерами вообще, и все катаются в разных местах, и друг к другу не очень-то хорошо относятся, а тут все вместе! Когда все собрались, начался просмотр видео "That", потом всех наградили за успешное выступление, и началась тусня, все просто пили и танцевали.

На следующий день решили немного покататься в парке, потом пошли в стрит на томские споты, нашли подходящую железку. Покатавшись и засняв все, что нужно, поехали собирать вещи домой. Однако на автовокзале нас поджидал сюрприз: дорогу завалило, и все автобусы застряли в пробке, их задержали на неопределенный срок. Пришлось ехать на супер неудобной «Газели», но все равно злостной пробки избежать не удалось, и мы простояли в ней 7 часов. Так что дорога вышла в 11-12 часов вместо 4-5. В общем, если не считать проблем с возвращением домой, поездка удалась на славу.


Автор: Zuk S.
0
0  
Fuel    4 Января 2007 (11:29)   #
Результаты тут:
http://xbug.ru/?s=2&f=45

Фото тут:
http://markz.ru/photo/contest.zip