Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
0

Эберхартер выиграл в субботу скоростной спуск в Гармиш-Партенкирхене

official_skiru Лента автора 2 Февраля 2004 (11:46) Просмотров: 79 0

Стефан ЭберхартерЭберхартер выиграл в субботу скоростной спуск в Гармиш-Партенкирхене Австриец Стефан Эберхартер выиграл в субботу скоростной спуск в Гармиш-Партенкирхене, упрочив свое лидерство в зачете Кубка Мира по скоростному спуску.

Эберхартер преодолел трассу Kandahar за 1:58,7, одержав свою третью победу в скоростном спуске в этом сезоне.
«Я удивлен [своей победой]. Когда я шел по трассе, у меня не было впечатления, что я еду как-то особенно», - сказал Эберхартер.- «Я не думал, что этого будет достаточно для подиума, не говоря уж о победе».

Олимпийский чемпион в скоростном спуске австриец Фриц Штробль показал второй результат, третьим финишировал итальянец Алессандро Фаттори.
Четвертым стал швейцарец Дидье Дефаго. Три австрийских горнолыжника - Херманн Майер, Кристоф Грубер и Ханнес Тринкль – показали одинаковый результат, поделив пятое место.
Победитель предыдущего этапа скоростного спуска на лыжах в Гармиш-Партенкирхене швейцарец Дидье Кюш в субботу занял лишь девятое место.

Фриц ШтробльЭберхартер выиграл в субботу скоростной спуск в Гармиш-Партенкирхене Россиянин Павел Шестаков финишировал 37-м.

15-ый сезон Эберхартера начался не слишком удачно. Но в последнем месяце Эберхартер сумел выиграть три гонки – в Шамони, Китцбюэле и Гармиш-Партенкирхене. «Я не думаю о победе в общем зачете», - говорит Эберхартер. «Моей целью остается победа в Кубке Мира в скоростном спуске. Мне надо лучше проходить трассы гигантского слалома, и, может быть, я уже немножко староват для общей победы».

Источник: По материалам Eurosport
0