Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
0

Едем в Альпы летом! Валле д'Аоста, Шамони.

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2011 (13:29) Просмотров: 260 0
Сезон "Лето 2011" в Альпах
презентация - workshop - деловые встречи
22 марта 2011, КСК "БИТЦА", 10.00 - 16.00


Организаторы мероприятия:

Министерство по туризму региона Валле д’Аоста: www.valle-aosta.ru
Офис по туризму Шамони Монблан: www.chamonix-montblanc.ru
Команда Лыжного Салона: www.skiexpo.ru

При поддержке интернет газеты Salon Expo

Команда выставки Лыжный Салон на протяжении 18 лет организует наиболее значимые события в области горнолыжной туристической и спортивной индустрии. Такие мероприятия, как выставка Лыжный Салон в Гостином Дворе, форум Ski Build Expo, Интернет газета Salon Expo давно являются основными площадками для встречи и диалога профессионалов и клиентов, любителей горных лыж, сноуборда, активного стиля жизни с поставщиками товаров и туристических услуг, а также демонстрации последних достижений в области строительства горнолыжных комплексов и курортов. "Едем в Альпы летом!" представит уже во 2-й раз летний туристический потенциал Альп в лице двух крупнейших регионов – Шамони и Валле д’Аоста.

Организуя данное мероприятие, команда выставки Лыжный Салон подчеркивает всесезонный характер горного отдыха. Уже набравшие популярность горные виды спорта, сноуборд и горные лыжи дополняются летними – скалолазанием, маунтинбайком, кайтингом, рафтингом и другими.
Организаторы workshop рассматривают потенциал горных курортов не только в контексте горнолыжной индустрии, но всех видах активного отдыха, совмещенного со спортом. Данная тенденция становится все более очевидной.

Цель мероприятия – продемонстрировать российским туристам, что на горных курортах возможен не только зимний отдых, но и летний, являющийся в Европе наиболее популярным.

«Лето в Альпах – синоним активного отдыха. В Валле д’Аосте можно заниматься всевозможными видами спорта: треккингом, альпинизмом, рафтингом, верховой ездой, высокогорным гольфом, маунтинбайком. В самом деле, уже 4 века туристы появляются в наших горах летом… россияне тоже начинают понимать, что зимние заснеженные трассы скрывают нечто ещё более прекрасное, что можно увидеть только летом» – объясняет Анна Соден, Министерство по туризму области VALLE D’AOSTA.

Валле д’Аоста , Anna Saudin
Расположенная на северо-западе Италии, граничащая с Францией и Швейцарией, и окруженная тремя высочайшими горами Европы (Мон-Бланом, Монте Розой, и Маттерхорном) Valle d’Aosta – настоящий рай для всех, кто увлекается зимними видами спорта или просто любит природу. Туристы со всего мира могут легко добраться до Valle d’Aosta благодаря трем расположенным неподалеку аэропортам Женевы (150 км), Милана (190 км), и Турина (100 км). Аоста, главный город провинции, был основан римлянами в 25 году до н.э., на Галльской дороге – в те времена этот город даже называли «Альпийским Римом». Многочисленные памятники архитектуры тех лет дожили до наших дней в: Крипто-Портико и Форум, Театр, Амфитеатр, и величественная Арка Августина. Valle d’Aosta также знаменита своими средневековыми замками. Всего здесь насчитываются не менее ста башен, замков, и фортов. «Входные ворота» в Valle d’Aosta – Замок Бард. Его обязательно нужно посетить каждому туристу: величественная архитектура, ресторан с отличной кухней и музей Альп.
Летом в Valle d’Aosta также можно заниматься треккингом, сплавляться на плотах или на каноэ, кататься на маунтин-байке, играть в гольф, или заниматься параглайдингом. В Бревиль-Червинии есть возможность кататься на лыжах даже летом.

Презентация Валле д'Аоста – Лето



Шамони, Agnes Ducroz
Шамони – столица мирового альпинизма летом и горнолыжного спорта – зимой. Отели и апартаменты Шамони славятся традициями гостеприимства и отвечают всем современным требованиям. До курорта можно легко добраться из аэропортов Женевы и Лиона. В офисе по туризму всем желающим предоставляется любая информация на русском языке, по субботам проводится “русские встречи”, на курорте есть русскоговорящие персонал в сфере обслуживания – в отелях и ресторанах (меню на русском языке).

Презентация Шамони – Лето

Chamonix - summer from MaxLyubavin on Vimeo.



Интернет_газета Salon Expo
Газета и Интернет сайт были созданы как тематические информационные ресурсы, предоставляющие своим посетителям возможность быть в курсе последних и самых актуальных новостей бизнеса активного отдыха, а также возможность поиска деловых партнеров. Порталы нацелены на профессионалов горнолыжного бизнеса (РФ, СНГ, мира) и любителей активного зимнего отдыха из РФ, СНГ.
Рассылка через интернет_газету Salon Expo производится по 33 345 адресам русскоязычным, 10 500 англоязычным адресам : г.л. комплексам и курортам, турагентам и туроператорам, инвестиционным фирмам, инжиниринговым компаниям, профессиональным спортсменам, инструкторам, лавинным службам, спортивным компаниям, Российским и зарубежным тематическим СМИ.


Аккредитация профессионального посетителя и гостя мероприятия: www.skiexpo.ru/news/ertzog/02-11-2010



0