0

Егор Коротков – бронзовый призёр французского этапа Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе

official_skiru Лента автора 16 Января 2011 (19:11) Просмотров: 49 0
Сегодня, 16 января, во французском Лес Контамине состоялись финалы этапа Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе. Впервые в российской истории наш соотечественник стал призёром Кубка мира в этой олимпийской дисциплине. Егор Коротков успешно прошел стадии 1/8, 1/4 и 1/2 финала, а в решающем заезде оставил позади канадца Алекса Фиву, заняв третье место. Победил канадец Кристофер Дельбоско, вторым финишировал австриец Андреас Матт. У женщин в ски-кроссе победила француженка Офелия Давид. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фристайл. Кубок мира. Восьмой этап. Лес Контамин (Франция), 16 января

Мужчины. Ски-кросс.
1. Кристофер Дельбоско (Канада). 2. Андреас Матт (Австрия). 3. Егор Коротков. Артем Данилов (оба – Россия) не финишировал.

Женщины. Ски-кросс. 1. Офелия Давид (Франция). 2. Келси Серва (Канада). 3. Анна Холмлунд (Швеция)… 20. Юлия Ливинская (Россия).