0

Екатерина Чуйкова выступит на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя

official_skiru Лента автора 22 Января 2009 (02:52) Просмотров: 72 0
22-летняя российская лыжница Екатерина Чуйкова, которая в декабре на «Красногорской лыжне» выиграла гонку на 10 км классическим стилем и стала второй в спринте, а вчера, 20 января, на чемпионате России заняла пятое место на 10 км классическим стилем, примет участие в восьмом этапе Кубка мира в эстонском Отепя 24-25 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по лыжам Виктор Смирнов.

«Екатерина Чуйкова очень стабильно выступает на российских стартах, выиграла «Красногорку», сейчас на чемпионате России была пятой, поэтому мы решили дать ей шанс проявить себя на этапе Кубка мира, - заметил Виктор Смирнов. – Тем более, в Отепя как раз будут гонки классикой – 10 км и спринт. Кроме Чуйковой, в Эстонии выступят Ольга Тягай, Лариса Куркина, Алена Сидько и Ольга Рочева».

Напомним, что Екатерина Чуйкова дебютировала на этапах Кубка мира в 2007 году в спринтерской гонке в Рыбинске, а в прошлом сезоне приняла участие в заключительных скандинавских этапах - в Стокгольме, Лахти и Драммене.