0

Екатерина Столярова пропустит первый этап Кубка мира по фристайлу

official_skiru Лента автора 18 Декабря 2008 (13:12) Просмотров: 56 0
Двукратная чемпионка мира среди юниорок, победитель и призер этапов Кубка мира, лидер сборной России по фристайлу в дисциплине могул Екатерина Столярова не примет участия 18 декабря в первом этапе Кубка мира во французском Мерибеле из-за травмы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по могулу Алексей Покашников.

«Спина у Кати стала побаливать еще два года назад, - заметил Алексей Покашников. – Девочка росла, выступала, а мышцы и связки просто не успевали справляться с нагрузками. Думали: ничего, спина поболит и пройдет. Но в это межсезонье боль обострилась, хотя врачи успокаивают, что серьезных проблем нет. Катя уже тренируется, но пока просто не успела набрать нужные кондиции. Программа сыровата, и мы решили, что ехать на Кубок мира не имеет смысла. Лучше спокойно продолжить подготовку дома, чем портить репутацию на международной арене (смеется). Катя готовится конкретно ко второй части сезона – предолимпийской неделе в Ванкувере и чемпионату мира. Думаю, надеюсь и верю, что к главным стартам у нее все будет нормально».

Алексей Покашников также заметил, что в отсутствие Екатерины Столяровой женская сборная России на этапах Кубка мира представлена не будет. «У нас есть еще Елена Муратова, но она также травмирована и не хочет рисковать здоровьем. Остальные девочки очень молоды, и пока не готовы выступать на этапах Кубка мира», - объяснил Алексей Покашников.
0