0

Екатерина Юрьева – серебряный призёр пасьюта на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

official_skiru Лента автора 9 Декабря 2007 (01:21) Просмотров: 51 0
Екатерина Юрьева на финише. Пасьют 10 км
Екатерина Юрьева на финише. Пасьют 10 км. Фото: Рейтер
8 декабря в австрийском Хохфильцене завершился второй соревновательный день второго этапа Кубка мира по биатлону. В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами россиянка Екатерина Юрьева, обойдя на последнем круге немку Кати Вильхельм, финишировала второй, несмотря на четыре промаха. Как и в спринте, победила француженка Сандрин Байи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую зону из россиянок попали Татьяна Моисеева (17-я), Ольга Анисимова (19-я), Ульяна Денисова (23-я) и Светлана Слепцова (27-я). Анна Кунаева показала 46-й результат.

В общем зачёте Кубка мира поменялся лидер. После двух побед подряд на первое место поднялась Байи. Юрьева шагнула на пятую позицию в тотале и на вторую в зачёте преследования.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 8 декабря

Женщины. Гонка преследования. 10 км.
1 (место после спринта - 1-е). Сандрин Байи (Франция) – 31.37,7 (1). 2 (2). Екатерина Юрьева – +31,4 (4). 3 (3). Кати Вильхельм (Германия) – +32,6 (1)… 17. Татьяна Моисеева – +1.48,0 (2)… 19 (10). Ольга Анисимова – +1.56,7 (4)… 23. Ульяна Денисова – +2.22,7 (3)… 27. Светлана Слепцова – +2.30,2 (5)… 46. Анна Кунаева (все – Россия) – +4.08,9 (4).

Зачёт преследования (после двух гонок). 1. Байи (Франция) – 90 очков. 2. Юрьева (Россия) – 83. 3. Мартина Глагов (Германия) – 80… 15. Слепцова – 32. 16. Анисимова – 32… 27. Моисеева – 14… 33. Денисова – 8… 35. Наталья Гусева (все – Россия) – 5.

Общий зачёт Кубка мира (после пяти гонок). 1. Байи (Франция) – 198. 2. Глагов – 194. 3. Вильхельм (обе – Германия) – 176… 5. Юрьева – 149… 12. Слепцова – 108… 14. Моисеева – 76… 21. Анисимова – 58… 30. Гусева – 29… 37. Денисова (все – Россия) – 21.