0

Екатерина Юрьева – серебряный призёр спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2007 (01:12) Просмотров: 33 0
7 декабря в австрийском Хохфильцене завершился первый соревновательный день второго этапа Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами россиянка Екатерина Юрьева стала серебряным призёром. Она не промахнулась ни разу, но уступила победительнице француженке Сандрин Байи в чистой скорости. Третьей стала немка Кати Вильхельм, которая проиграла Юрьевой ходом 15,1 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую десятку вошли также Светлана Слепцова (седьмая) и Ольга Анисимова (10-я). Ульяна Денисова показала 18-й результат, Татьяна Моисеева – 22-й, Анна Кунаева – 35-й, Евгения Кравцова – 87-й. Спринтерский зачёт Кубка мира возглавила немка Кати Вильхельм. Лучшая из россиянок Екатерина Юрьева на шестой позиции. В общем зачёте мирового Кубка по-прежнему впереди немка Мартина Глагов, а на второе место вышла француженка Сандрин Байи. Слепцова идёт восьмой, а Юрьева – девятой.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 7 декабря

Женщины. Спринт. 7,5 км.
1. Сандрин Байи (Франция) – 21.53,0 (0 штрафных кругов). 2. Екатерина Юрьева (Россия) +18,8 (0). 3. Кати Вильхельм (Германия) +33,9… 7. Светлана Слепцова +56,7 (0)… 10. Ольга Анисимова +1.05,0 (0)… 18. Ульяна Денисова +1.25,8 (2)… 22. Татьяна Моисеева +1.32,1 (2)… 35. Анна Кунаева +1.49,9 (2)… 87. Евгения Кравцова (все – Россия) +4.11,5 (4).

Спринтерский зачёт (после двух гонок). 1. Вильхельм (Германия) – 89 очков. 2. Тора Бергер (Норвегия) – 83. 3. Байи (Франция) – 76… 6. Юрьева – 59… 8. Слепцова – 48… 20. Анисимова – 26. 21. Наталья Гусева – 24… 26. Моисеева – 16. 27. Денисова (все – Россия) – 13.

Общий зачёт Кубка мира (после четырёх гонок). 1. Мартина Глагов (Германия) – 157. 2. Байи (Франция) – 148. 3. Бергер (Норвегия) – 133… 8. Слепцова – 104. 9. Юрьева – 103… 14. Моисеева – 62… 20. Анисимова – 46… 26. Гусева – 29… 37. Ульяна Денисова (все – Россия) – 13.