+2

Ехали мы, ехали

rafisich Лента автора 17 Апреля 2013 (14:03) Просмотров: 2006 0
Ехали мы, ехали и приехали! Поехали на поезде, потому как страна для москвичей.

Наверное, есть много мест, который стоило бы описывать, но... Куда уж поехали, туда поехали.

Приехали в Невинку в 9-20, так как туда чаще всего приезжают москвичи (куда уж без них!). На вокзале нас ловили таксомоторы, не поймали. Вышли на остановку, спросили, в какую сторону нам ехать и на чём, подождали пару минут. Поехали на автовокзал, ехать не более пяти минут (50 рублей с двоих, можно было и за 30, кажется). Там, уже через пару-тройку минут, купил билеты до Черкесска с отправлением через пять минут (190 с двоих). Вышел из автовокзала, подошёл к автобусу, водитель крикнул: «Кто едет ещё на Домбай?». Я удивился, но виду не подал. Сели, поехали. Сразу отзвонился хозяйке квартиры Зухре, сказал, что выехали уже, ждите (телефон нашёл где-то в инете, договорился на трёшку за 1500 в сутки на неделю, в итоге получилось за шесть суток 9000 рублей). Итого в Невинке пробыли не более получаса, вместе с выездом из самого города. Так что не бойтесь добираться на общественном транспорте, по времени не обременительно. А по деньгам вообще песня ))).

Приехали в Черкесск, водитель попросил нас пересесть в автобус на Домбай, возле которого он любезно остановился где-то в этом самом Черкесске. Вот так мы легко и непринуждённо уже ехали на Домбай (450 рублей на двоих, я, правда, подумал, что с каждого, поначалу, тупанул одним словом))).

Приехали в Домбай, пришлось подождать хозяйку квартиры с полчаса. Пришла и огорошила! Не съехали ещё, говорит квартиранты! Через час только квартира освободится! Подумали недолго, как быть и порешили переодеться в кафе и пойти катать, благо нам было предоставлено помещение для переодевания. Руки в ноги и вперёд, в 15-30 где-то уже стояли возле доппельмайера. Добрый дядя из уже катающихся продал мне скипасс за 500 (с залогом в 300, итого 200, жалко что один), ещё один скипасс пришлось прикупить за 1000. Ну ничего не поделаешь, такие цены. Вечером уже хозяйка слёзно умоляла нас вернуться с горы побыстрее ))), тут уж ей пришлось подождать нас.

В целом поездка прошла успешно, за исключением склона, перегретого солнышком и незначительного количества снега на склоне. Снег, как назло, пошёл перед самым отъездом, а именно в ночь перед выездом, причём как нужно пошёл, хлопьями! Пришлось материться перед отъездом. Ещё, конечно, расстроило, что не удалось найти себе компанию для выката по северам, так что есть повод вернуться и добить этот вопрос. А вот южные удалось обкатать, конечно в одиночку, чего не стоило делать, а куда деваться!
Ну, и даты: 10-16.02.2013.

Домбай
Погода на приезд
Лавинка
Где проехал я, лучше не знать ))). До сих пор штаны сушу.
И вот такая погода на отъезд! Ну её...
+2