0

Елена Простева – девятая на австрийском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в скоростном спуске

official_skiru Лента автора 21 Декабря 2008 (01:34) Просмотров: 51 0
20 декабря в австрийском Альтенмаркт-Заухензее стартовал шестой этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске Елена Простева показала лучший российский результат сезона, заняв девятое место. Победила француженка Марион Пелисье. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка Европы Простева поднялась на 53-е место, набрав 52 очка. Пелисье ворвалась на второе место, уступая лишь австрийке Карин Хакль. Заметим, что в сегодняшнем старте Простева опередила лидера общего зачета. Хакль в скоростном спуске была лишь 22-й.

Горнолыжный спорт. Кубок Европы. Шестой этап. Альтенмаркт-Заухензее (Австрия), 20 декабря

Женщины. Скоростной спуск.
1. Марион Пелисье – 1.14,45. 2. Маррион Аллар – 1.14,54. 3. Клодильда Вейрич (все – Франция) – 1.14,73… 9. Елена Простева – 1.15,19… 23. Ляйсан Раянова (обе – Россия) – 1.16,14. Общий зачет. 1. Карин Хакль (Австрия) – 419 очков. 2. Пелисье (Франция) – 292. 3. Верена Хольбахер (Австрия) – 289… 53. Простева – 52… 73. Раянова (обе – Россия) – 32.