0

Елена Простева перенесла операцию и пропустит начавшийся сезон

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2010 (00:41) Просмотров: 76 0
- Одна из ведущих спортсменок сборной страны по горнолыжному спорту Елена Простева в начавшемся зимнем сезоне, к сожалению, больше не выступит, - сообщил пресс-службе ФГССР тренер женской сборной России Сергей Комаров. - Проведенное после ряда летне-осенних сборов команды медицинское обследование показало, что ставшая хронической травма спины у спортсменки потребует хирургического вмешательства. Более того, в Австрии, куда спортсменка приехала в конце октября на предоперационное обследование, выяснилось, что ей предстоит достаточно сложная операция на позвоночнике. Операция была сделана 5 ноября и прошла успешно, но этот сезон по вердикту врачей для спортсменки закончился. Предстоит достаточно длительный период реабилитации.

- Простева остается дома, а остальная команда - 5 спортсменок основного состава отправится 13 ноября в США, где на горнолыжном курорте в Вейле будет тренироваться и выступит на соревнованиях открытого Кубка США, - продолжал Комаров. - Главным тренером женской сборной России Марьяном Чернигоем поставлена в этом сезоне задача стремиться повысить личный рейтинг спортсменок, улучшить FIS-пункты, с целью получения более выгодных стартовых позиций на международных соревнованиях. Над этим нам и предстоит работать в текущем сезоне в первую очередь. Но это вовсе не означает, что наши спортсменки в этом сезоне не будут выступать в Кубке Европы и Кубке мира. Эти старты будут планироваться тренерским штабом по уровню готовности к ним спортсменок.

На сбор в США отправятся Ляйсан Раянова, Влада Буреева, Анастасия Кедрина, Анна Сорокина и Мария Черепанова, сообщает ФГССР.
0