+3

Елена Яковишина — в тройке призеров открытого чемпионата Чили в слаломе-гиганте

horohoro Лента автора 22 Августа 2013 (19:45) Просмотров: 362 0
Российские горнолыжники в Чили
Специалисты «технических» дисциплин в Новой Зеландии уже провели первые официальные старты предолимпийского сезона. Теперь подключилась и Южная Америка.

Сегодня в чилийской Валье Невадо в первой же гонке открытого чемпионата Чили россиянка Елена Яковишина вошла в тройку призеров в гигантском слаломе и завоевала бронзовую медаль.

1  10  35156 BANCORA Salome  1993  ARG   1:00.39  1:05.67  2:06.06  21.30
 2  1  35112 QUIROGA Julietta  1988  ARG   1:00.34  1:06.12  2:06.46  24.12
 3  3  485631 YAKOVISHINA Elena  1992  RUS   1:00.45  1:06.12  2:06.57  24.90

Другие участницы сборной — Мария Бедарева и Валентина Голенкова — финишировали седьмой и восьмой. Победила аргентинка Салом Банкора, которой Лена проиграла 0,51 сек. по сумме двух попыток. Всего стартовали 44 горнолыжницы.

У мужчин в этих же соревнованиях на старт вышли 93 спортсмена. Наша юношеская сборная, состоящая из 16-17-летних парней, смотрелась вполне достойно. Лучшим оказался Валентин Шарий, заехавший в топ-20 в гиганте, у него 18 место. Андрей Ушаков пробился в топ-30 с 23-м временем.

54  104  481665 DRUGOV Yuriy  1995  RUS   1:04.20  1:10.51  2:14.71  98.34

Национальный чемпионат в Чили продолжается. Завтра состоится этап Кубка Южной Америки в супер-G у мужчин и женщин.
Источник: fis-ski.com