0

«Энергия Камчатки» может стать призером «Кубка России»

official_skiru Лента автора 18 Января 2005 (01:48) Просмотров: 69 0
По инициативе генерального директора ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» Виктора Мясник было принято решение об организации команды «Энергия Камчатки» для выступлений на всероссийских и международных горнолыжных соревнованиях. Не так давно спортсмены взрослой группы сборной команды «Энергии Камчатки» заняли 4-е место в этапе Кубка России.

В составе сборной выступили мастера спорта международного класса, призеры многочисленных международных состязаний, гордость камчатского и российского спорта Андрей Филичкин и Дмитрий Приходченко, а также молодые, перспективные воспитанницы Валерия Смульская, Ольга Петрова, Елена Крищенко, Надежда Моисеенко. При этом наша команда оставила позади таких сильных соперников, как московские «Столица» и «Клуб Тягачева», иркутский «Байкал», уральский «Малахит», мурманская «Арктика», магнитогорский «Металлург» и др.

Как сообщает пресс-служба «Камчатскэнерго», по результатам первого выступления видно, что спортсмены Камчатки имеют все шансы завоевать призовое место в таких престижных соревнованиях, и даже в самом главном старте - личном чемпионате России, который пройдет в марте 2005 года в Саяногорске. Примечательно, что за борьба за победу часто разворачивается между бывшими камчатскими спортсменами, выступающими теперь за другие команды, в основном, Москвы и Санкт-Петербурга.

Детская сборная команды «Энергия Камчатки» представлена именами шести юных горнолыжников. Отбор в неё проводился по рейтингу достижений ребят в прошлом сезоне в своих возрастных группах. Пока у них еще не было официальных стартов, но все они успешно выступили на общероссийских сборах, показав высокие результаты. Теперь оформляются документы на участие спортсменов детской группы энергокоманды в международных соревнованиях, которые состоятся в феврале 2005 года в Италии и Словакии.
0