0

Эрик Гуэй первенствовал в финале Кубка мира по горнолыжному спорту в супергиганте, выиграв малый Кубок в этой дисциплине

official_skiru Лента автора 12 Марта 2010 (01:53) Просмотров: 36 0
11 марта в немецком Гармиш-Партенкирхене прошел финал Кубка мира по горнолыжному спорту. Канадец Эрик Гуэй выиграл соревнования в супергиганте, оставив позади хорвата Ивицу Костелича и норвежца Акселя Лунда Свиндаля. Тем самым, Гуэй стал обладателем малого Кубка мира в этой скоростной дисциплине, вырвав первое место в последнем старте у лидировавшего австрийца Михаэля Вальхофера, который сегодня был только 15-м и в итоге уступил канадцу 15 баллов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира австриец Бенджамин Райх сократил отставание от лидирующего швейцарца Карло Янка до 38 очков. Россиянин Александр Хорошилов занимает 113-е место.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Финал. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 11 марта

Мужчины. Супергигант.
1. Эрик Гуэй (Канада) – 1.26,36. 2. Ивица Костелич (Хорватия) – 1.26,75. 3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1.26,99. Итоговая классификация в супергиганте. 1. Гуэй (Канада) – 331 очко. 2. Михаэль Вальхофер (Австрия) – 316. 3. Свиндаль (Норвегия) – 314. Общий зачет Кубка мира. 1. Карло Янка (Швейцария) – 1097. 2. Бенджамин Райх (Австрия) – 1059. 3. Дидье Куш (Швейцария) – 907… 113. Александр Хорошилов (Россия) – 16.