Еще одна победа Сандрин Обер в Оре

official_skiru Лента автора 14 Марта 2009 (01:14) Просмотров: 35 0
Сандрин Обер
Сандрин Обер// GEPA
13 марта в шведском Оре продолжился заключительный, 16-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В слаломе победила француженка Сандрин Обер. Второй результат по сумме двух попыток показала немка Фанни Чмелар, третий – шведка Тереза Борссен и чешка Сарка Захробска. Немка Мария Риш еще за одно соревнование до финиша стала обладательницей малого Кубка в слаломе.

По итогам старта второе место в слаломном зачете вырвала чешка Захробска, опередив американку Линдси Вонн, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». В общем зачете Кубка мира особых изменений не произошло. Первое и второе места уже обеспечили себе соответственно Вонн и Риш, а шведка Аня Персон в борьбе за третью позицию опережает австрийку Катрин Цеттель на 45 очков за один старт до финиша.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 16-й этап. Оре (Швеция), 13 марта

Женщины. Слалом.
1. Сандрин Обер (Франция) – 1.49,23. 2. Фанни Чмелар (Германия) – 1.49,29. 3. Сарка Захробска (Чехия) и Тереза Борссен (Швеция) – 1.49,46. Итоговый зачет Кубка мира в слаломе (после девяти стартов из девяти). 1. Мария Риш (Германия) – 670 очков. 2. Заробска (Чехия) – 459. 3. Линдси Вонн (США) – 440. Общий зачет Кубка мира. 1. Вонн (США) – 1788. 2. Риш (Германия) – 1404. 3. Аня Персон (Швеция) – 1059.