Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+1

Этап Кубка Европы по фристайлу проходит в Ленинградской области

Павел Н. Лента автора 3 Марта 2016 (09:12) Просмотров: 267 2


Международные соревнования по фристайлу среди мужчин и женщин (дисциплины: могул/парный могул), этап Кубка Европы, проходят в Приозерском районе Ленинградской области в поселке Коробицыно.
 
«В Ленинградской области сложились давние традиции проведения международных и всероссийских соревнований по фристайлу. Сегодня в целях популяризация этого зимнего олимпийского вида лыжного спорта, а также для укрепления международных спортивных связей 47-го региона, мы в очередной раз принимаем сильнейших отечественных и зарубежных спортсменов, готовы и дальше проводить соревнования на самом высоком уровне, — отметил Геннадий Колготин, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, с представителями команд-участников.

Соревнования проходят в двух дисциплинах: «могул» — спуск на горных лыжах по бугристому склону с обязательным исполнением двух прыжков, и «парный могул» — спуск на горных лыжах по специально подготовленной трассе, содержащей резкие повороты и трамплины.
 
В этапе Кубка Европы принимают участие лучшие спортсмены—могулисты  мира из Австрии, Германии, Дании, Норвегии, Казахстана, Франции, Финляндии, Швеции, Швейцарии и России.

Церемония награждения пройдет 3 марта в 14.30.
 
Впервые соревнования по фристайлу — этап Кубка Европы по фристайлу — прошли в Ленинградской области  в марте 2004 года. В них приняли участие спортсмены из 12 стран мира. Эти соревнования были отмечены Международным олимпийским комитетом  как лучшие соревнования года.
 
В последний раз  соревнования этап Кубка Европы по фристайлу проходили в Ленинградской области в 2010 году.
 
Общее руководство организацией и проведением соревнований  осуществляется министерством спорта Российской Федерации, общероссийской общественной организацией «Федерация фристайла России», комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области, некоммерческим партнерством «Национальная горнолыжная лига», региональной общественной организацией «Спортивная федерация фристайла Ленинградской области».
Источник: lenobl.ru
+1
0  
Vova Jager    3 Марта 2016 (11:41)   #
Неужели так трудно найти фотографию с места события?
http://www.ski-rus.com/novosti/andrej-uglovskij-i-anastasiya-pervushina-vyigrali-pervyj-start-domashnego-etapa-kubka-evropy-po-fristajlu/
0  
Vova Jager    4 Марта 2016 (11:50)   #
Питерцы взяли первые места в парном могуле!!!
http://www.ski-rus.com/novosti/pitercy-na-domashnej-trasse-vyigrali-start-etapa-kubka-evropy/