0

Этап Кубка мира-2011 не будет перенесен из Холменколлена в Тронхейм

official_skiru Лента автора 15 Ноября 2009 (02:41) Просмотров: 45 0
На заседании Федерации биатлона Норвегии, прошедшем 13 ноября в Бейтостолене, было приняло решение не переносить в 2011 году этап Кубка мира из Холменколлена в Тронхейм.

Биатлонная федерация не раз поднимала вопрос о переносе этапа Кубка мира на стадион Граносен в Тронхейме, так как биатлонные соревнования практически совпадают по времени с проведением в Холменколлене чемпионата мира по лыжным гонкам.

«Я сожалею, что нам не удалось найти возможность перенести Кубок мира 2011 в Граносен. Причиной такого решения стала общая оценка ситуации, а также тот факт, что Холменколлен претендует на проведение чемпионата мира по биатлону в 2015 году», – сообщил президент Норвежской федерации биатлона Туре Бейгард.

Хотя техническая комиссия IBU не имела ничего против переноса этапа Кубка мира, президент IBU Андерс Бессеберг рекомендовал этого не делать. Решающими моментами стали вероятное проведение чемпионата мира по биатлону в Холменколлене, а также отсутствие у Тронхейма возможности произвести необходимые доработки трассы и стадиона.

«Федерация хотела бы, тем не менее, улучшить Граносен. Президент и генеральный секретарь поставили задачу вступить в диалог с Тронхеймом с целью превратить город в сильный биатлонный центр. Это подразумевает улучшение условий для проведения международных соревнований. В первую очередь – Кубка IBU, а также юниорских чемпионатов или чемпионата Европы. В долгосрочной перспективе Тронхейм снова может получить возможность принимать у себя Кубок мира», – рассказал Бейгард в интервью Adressa.

Решением собрания федерации было постановлено, что стадион Граносен в Тронхейме станет местом проведения чемпионата Норвегии по биатлону в 2012 году, сообщает Sports.ru.
0