+2

Этап Кубка мира по сноуборду пройдет в Миассе

Павел Н. Лента автора 14 Сентября 2015 (10:06) Просмотров: 293 0
Фото: vk.com/sunny.valley
Не так давно, на горнолыжный курорт «Солнечная Долина», приезжал с инспекцией представитель международной лыжной Федерации Увэ Байер.

Он осмотрел трассы и инфраструктуру спортивного комплекса, и уже после подтвердил решение «FIS» о проведении этапа Кубка мира по сноуборду зимой следующего года.

В рабочем визите Увэ Байера сопровождал президент Федерации сноуборда России - Денис Тихомиров. Вместе они осматривали объекты питания, места будущих стартов и гостиничные комплексы.

По словам Увэ - это та самая трасса, которая нужна для организации соревнований высшего ранга. Он также отметил, что «Солнечная Долина» полностью готова к приему гостей такого представительного форума, каким является этап Кубка мира.

Напомним, весной в Миассе проходил первый международный фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games-2015», который с успехом подтвердил всю готовность ГК.

Уже через несколько месяцев «Солнечная Долина» (Solnechnaya dolina) встанет в один ряд с лучшими горнолыжными курортами Азии, Северной Америки и Европы, где ежегодно проводится серия крупнейших кубковых соревнований среди мужчин и женщин по сноуборду.

По словам Дениса Тихомирова, благодаря наличию трассы мирового уровня, ГК попал в число избранных решением «FIS».
Источник: спорт-экстрим.рф
+2