+2

Этап Кубка мира в Бормио: все по плану

horohoro Лента автора 18 Декабря 2023 (15:34) Просмотров: 155 0

После положительного снежного контроля FIS на трассе Стельвио можно сказать наверняка: этап Кубка мира в Бормио состоится, как и планировалось. Команда FIS проверила склон сверху донизу, так что послерождественские гонки теперь официально подтверждены.

 

По информации FIS, знаменитый склон Стельвио в Бормио примет 28 и 29 декабря только один мужской скоростной спуск и один супергигант в этом году. После впечатляющего успеха в Валь-Гардене Доминик Парис с нетерпением ждет этих соревнований. Для Париса, который показал отличную форму на Саслонге, дополнительная гонка в Бормио стала бы шансом еще раз продемонстрировать свою сильную форму в конце года.

Поэтому «Domme», как ласково называют Париса, очень жалеет, что не будет замещающей гонки. Итальянец, который уже шесть раз побеждал в Бормио в скоростном спуске и один раз в супергиганте, вернулся к своей прежней силе.

Соревнования в Бормио начнутся 26 и 27 декабря. Эти два дня отведены под официальные тренировки. В четверг, 28 декабря, состоится классический мужской скоростной спуск. Супергигант пройдет в пятницу, 29 декабря, и завершит гоночную программу в Бормио.

У женщин, однако, остается неопределенной судьба двух скоростных гонок, отмененных в Церматте-Червинии и супергигант из Санкт-Морица. Есть есть надежда, что одна из гонок будет проведена в Квитфьелле в марте, вторая точно уже не будет компенсирована.

Будет увеличено количество соревнований в Альтенмаркт-Цаухензее. Там пытаются организовать новое трио скоростных гонок, аналогичное мероприятиям в Кортине и Кран-Монтане. Единственная тренировка состоится в четверг, 11 января, а за счет второй тренировки пройдет перенесенный супергигант в пятницу, 12 января. Затем в субботу, 13 января, состоится скоростной спуск, а в воскресенье, 14 января, будет обычный супергигант.

Источник: Neveitalia.it & Own Research

 

Источник: ski.ru
+2