+1

Это еще не Олимпиада, но уровень подготовки впечатляет

Ariadne Лента автора 8 Марта 2012 (11:07) Просмотров: 85 1

Мнения официальных лиц о завершившихся тестовых соревнованиях по фристайлу в Сочи.

Специальный корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России попросил высказать свое мнение об уровне подготовки и проведения первых тестовых соревнований по фристайлу вице-президента ФФР, члена Комитета FIS по фристайлу Геннадия Белоусова и главного тренера сборной страны Алексея Покашникова.

Геннадий Белоусов: «Считаю, что поставленные цели достигнуты. Были выявлены как сильные, так и слабые стороны подготовки этих турниров. Теперь надо провести глубокий и детальный анализ и понять, над чем нам всем надо работать в следующие два года, чтобы Олимпиада прошла в Сочи на отлично. Подумать есть над чем. К примеру, надо что-то предпринять для минимизации негативного влияния погоды на ход соревнований. А на случай невозможности противостоять капризам природы, следует тщательно прорабатывать графики стартов. Дабы не допускать их отмены.

Перед тестовыми соревнованиями ставились очень серьезные задачи. Даже в тех случаях, когда их спортивный уровень был не таким высоким. И это правильно. Мы отработали практически все составляющие организации и проведения процесса. От логистики до церемонии награждения. Конечно, это пока не олимпийский уровень, но понимание, как все это должно протекать на Играх, у нас есть. Думаю, в будущем году мы по уровню сервисов приблизимся к олимпийским стандартам вплотную». 

Алексей Покашников: «На мой взгляд прошедшие тестовые соревнования показали, что объекты будущей Олимпиады готовы примерно на 90, а в некоторых случаях и на 99 процентов. Хотя были видны отдельные недоработки, но уровень подготовки просто впечатляет. В частности, некоторые шероховатости во взаимодействии различных служб. Но ведь мы для того и проводили эти старты, чтобы выявить и устранить все недочеты и промахи. Не сомневаюсь, что к следующему сезону будет выстроена более четкая организация работы всех служб, будет устранено дублирование функций. 

Но главный вывод такой: организаторам и ГЛК «Роза Хутор» удалось провести эти соревнования так, что не было ни одной сколь-нибудь существенной накладки. Иными словами: олимпийские объекты, при небольшой доработке, к стартам готовы».

Источник: ffr-ski.ru
+1
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    8 Марта 2012 (14:27)   #
Цитата(Ariadne @ 8.3.2012, 11:10)
<p>
Мнения официальных лиц о завершившихся тестовых соревнованиях по фристайлу в Сочи.

Неплохо, если так. Будем надеяться, что и мы можем достойно организовать горные склоны.