0

Евгений Дементьев и Александр Легков – победители последних контрольных тренировок лыжников на сборе в Острове

official_skiru Лента автора 5 Августа 2008 (01:51) Просмотров: 121 0
3 августа мужская сборная России по лыжным гонкам завершила свой третий предсезонный сбор в городе Остров Псковской области. О результатах сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер Юрий Бородавко.

«На третьем сборе мы продолжили базовую работу в преддверии зимнего сезона, - рассказал Юрий Бородавко. – Для этого использовали все средства аэробной нагрузки – роллеры, кроссы, выполняли много скоростно-силовых упражнений. Впервые в подготовке появился велосипед, на который приходилось по две тренировки в микроцикле. Не буду вдаваться в специальные тонкости, но прибавку от появления велоподготовки ребята почувствовали. В ходе сбора мы провели три контрольные тренировки. В роллерах выиграл Евгений Дементьев, в кроссе – Александр Легков, а в спринте – Никита Крюков. Дело в том, что мужская спринтерская сборная также готовилась в Острове, и мы решили организовать совместную тренировку, в которой победил член спринтерской команды Крюков. На трассе в Острове мы готовимся много лет, и очень удобно, что имеем возможность сравнивать результаты с предыдущими годами. Получается, Женя Дементьев обновил рекорд круга на роллерах, а Легков на пару секунд улучшил свое личное достижение в беге. Впрочем, все эти результаты являются только предварительными, промежуточными показателями. Кто-то чуть больше нагрузился и еще не отошел, кто-то, наоборот, переварил нагрузку чуть быстрее. Цель контрольных тренировок – чтобы спортсмены почувствовали соревновательную деятельность после длительного периода подготовки. Итогами сбора я остался вполне доволен. Все спортсмены здоровы и готовятся в соответствии с планом. А хорошая сухая погода в Острове добавила нам настроения».

Лыжные гонки. Результаты контрольных тренировок сборной России на сборе в Острове.

Мужчины. Лыжероллеры, свободный стиль. 13,5 км. 1. Евгений Дементьев. 2. Александр Легков. 3. Илья Черноусов. Спринт, свободный стиль. 1. Никита Крюков. 2. Иван Алыпов. 3. Антон Гафаров. Кросс. 1. Легков. 2. Максим Вылегжанин. 3. Николай Панкратов.
0