0

Евгений Дементьев: по ходу гонки справился со всем, но за 600 м до финиша прихватило печень

official_skiru Лента автора 8 Октября 2008 (01:26) Просмотров: 61 0
5 октября в итальянском Фельтре прошли традиционные лыжероллерные соревнования Гран-при Sportfull - гонка в гору на 11,3 км. Олимпийский чемпион Евгений Дементьев, отстав от победителя итальянца Пьетро Пиллера-Коттрера на минуту, занял седьмое место. О своих ощущениях и тренировочных планах Евгений Дементьев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«В Фельтре мне во мне понравилось абсолютно все: и физическая форма, и работоспособность, - признался Евгений Дементьев. – Именно это и настраивает на хороший тренировочный лад, хотя пока каких-то феноменальных результатов показывать не удается. Несмотря только на седьмое место в Фельтре, считаю, что по ходу гонки справился со всем. Только вот примерно за 600 м до финиша у меня прихватило печень. Как раз на этом отрезке много проиграл лидерам».

Также Евгений Дементьев рассказал о дальнейшей подготовке к наступающему сезону. «Сейчас мы вернулись из Италии в австрийский Рамазу, где тренируется оставшаяся часть команды. Несколько дней позанимаемся здесь - и разъедемся по домам. Я решил не ездить восстанавливаться на море. Останусь в Ханты-Мансийске. Мне дома готовиться нравится больше. А с 27 октября начнем вкатку в финском Муонио, где в середине ноября примем участие в гонках Международной федерации лыжных видов спорта», - заключил Евгений Дементьев.
0