0

Евгений Устюгов: «На первом месте для меня стоит домашний чемпионат мира»

official_skiru Лента автора 1 Ноября 2010 (01:03) Просмотров: 27 0
Олимпийский чемпион Евгений Устюгов считает главным приоритетом сезона чемпионат мира в Ханты-Мансийске, атмосфера которого всегда радует биатлониста.

«Я готов к новому сезону, готов к первым этапам, хочу посмотреть, как все будет выглядеть. Уже появляется ностальгия по соревнованиям, поэтому жду с нетерпением первых стартов. На данный момент на первом месте стоит чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Это домашний чемпионат, так что надо как можно достойнее выступить. Что касается Кубка мира, тут загадывать тяжело, но я даже по себе чувствую, что эмоционально я не смогу отбежать все дисциплины.

Первый раз, когда бежал на этапе, я был в форме, был готов биться, бороться. На следующий год, когда я приехал, то был обессилевший после Олимпиады, трасса была маленько изменена. То есть один год я выступил хорошо, другой – плохо, поэтому я не могу сказать, везет мне в Хантах или нет. Атмосфера там всегда радует, болельщикам спасибо огромное, они всегда поддерживают, любят и помогают», – цитирует Устюгова РИА Новости.
0