0

Евгения Медведева и Ольга Рочева - призеры этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде

official_skiru Лента автора 23 Января 2008 (01:34) Просмотров: 50 0
22 января в Канаде, на олимпийских трассах в Кэнморе, где проходили гонки Игр 1988 года, стартовал очередной этап Кубка по лыжным гонкам. Женский дуатлон (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем с переобуванием) выиграла польская лыжница Юстина Ковальчик. Ее победа оказалась составлена из третьего времени в классике, четвертого - на переобувании и второго - в классике. Второе и третье призовые места - у россиянок, олимпийской чемпионки Евгении Медведевой, которая показала абсолютно лучшее время свободным стилем (11 - 8 - 1), и Ольги Рочевой (4 - 11 - 4). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В десятке лучших финишировали еще две россиянки: олимпийская чемпионка Лариса Куркина - пятой (7 - 10 - 3), Наталья Коростелева - девятой (14 - 13 - 6). Юлия Чекалева стала 21-й (22 - 28 - 10), Юлия Иванова сошла. Показавшая абсолютно лучшее время в классике финка Айно Кайса Сааринен в итоговом протоколе оказалась только на восьмом месте (1 - 7 - 19).

Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. Кэнмор, Канада, 22 января

Женщины. Дуатлон (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем).
1. Юстина Ковальчик (Польша) - 42.30,3. 2. Евгения Медведева - отставание 15,9. 3. Ольга Рочева - +22,9… 5. Лариса Куркина - +26,6… 21. Юлия Чекалева - + 1.49,6. Юлия Иванова (все - Россия) - не финишировала.