0

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России и Австрийский лыжный союз подпишут Меморандум о сотрудничестве

official_skiru Лента автора 4 Сентября 2006 (01:20) Просмотров: 83 0
5 сентября в Москве, в офисе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, в 13.00, состоится пресс-конференция прибывающих в столицу президента австрийского лыжного Союза (OSV) г-на Петера Шрекснаделя, генерального секретаря OSV г-на Клауса Лейстнера, первого вице-президента ФГССР Валерия Тихомирова и вице-президента ФГССР, президента спортивного клуба «Новая Лига» Дмитрия Свищева.

Цель приезда австрийских представителей в Россию – обсуждение совместных проектов в области горнолыжного спорта и подписание Меморандума о сотрудничестве между Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России и Австрийским лыжным союзом.

Данный Меморандум подразумевает поистине революционные изменения в процессе подготовки российских спортсменов-горнолыжников и открывает новые возможности для развития как самого горнолыжного спорта в стране, так и бизнеса, связанного с этой сферой. В этом контексте предполагается обсуждение следующих вопросов:

- обучение российских спортсменов – членов сборных команд по горнолыжному спорту и сноуборду в Австрийской лыжной Академии
- содействие OSV российской стороне в заключении спонсорских контрактов с фирмами-производителями спортивного инвентаря получении оборудования из спортивных цехов австрийских компаний
- сотрудничество в реализации проекта строительства Центра Олимпийской подготовки по лыжным видам спорта в п. Шерегеш, Кемеровская область
- возможность переноса ежегодных соревнований российской бизнес-элиты «Кубок миллионеров» из Франции (Куршевель) на австрийский горнолыжный курорт Шладминг
- содействие OSV российской стороне в обеспечении участия ведущих австрийских спортсменов в российских соревнованиях. Организация спортивных туров и соревнований с участием звезд горнолыжного спорта в городах и горнолыжных центрах России (Hermann Maier/RFB Russia)
- сотрудничество в вопросе структурирования деятельности российских школ подготовки лыжных инструкторов, организация единой Российской школы лыжных инструкторов.

Чтобы войти в форму перед сезоном, мы рекомендуем еще с конца лета начать посещать спорт клуб. При правильной организации это отнимает не много времени, но очень положительно сказывается на ваших способнстях в сезон.
Источник: ИА "Спортком"
0