+1

Федор Мягков выиграл чемпионат России-2016 в альпийской комбинации

horohoro Лента автора 20 Февраля 2016 (16:24) Просмотров: 317 0

Москвич Федор Мягков, уверенно выиграв слаломную попытку, стал сегодня в Терсколе чемпионом России-2016 в альпийской комбинации, опередив с большим преимуществом по сумме гонок в супергиганте и слаломе всех конкурентов.

Вторым с отставанием от победителя в 3,03 секунды стал подмосковный горнолыжник Михаил Валынкин, занимавший после супергиганта промежуточное пятое место в комбинации, а третьим финишировал представитель Камчатки Геннадий Свитков, шедший после супера промежуточно четвертым и проигравший серебряному призеру в итоге всего три сотых секунды. В гонке приняли участие 29 спортсменов, финишировавших на трассе супергиганта. В комбинации до финиша добрались 20 из них.

Завтра, в заключительный день соревнований в Терсколе, мужчины проведут гонку FIS в супергиганте и определят победителя юниорского первенства страны в этой дисциплине, а женщины разыграют награды чемпионата России-2016 в супергиганте и альпийской комбинации.

Протокол сегодняшней альпийской комбинации у мужчин на чемпионате страны в Терсколе размещен ниже.