+3

Феликс Нойройтер собрался на пенсию?

horohoro Лента автора 19 Июля 2018 (21:39) Просмотров: 474 0

Феликс с родителями

Похоже, отеческая любовь для Феликса Нойройтера важнее спортивных амбиций. «Моя дочь Матильда решит, сколько еще я буду гоняться. Если мне будет сложно расставаться надолго, я остановлюсь. Моя спортивная жизнь состоялась, теперь речь идет о других потребностях», - сказал 34-летний горнолыжник Феликс Нойройтер в пятницу утром в интервью журналу ВILD.

Сын лыжной легенды Рози Миттермайер (67) и Кристиана Нойройтера (69) достиг вершин мастерства в слаломе. У него пять медалей емпионатов мира, 13 побед Кубка мира. Однако рождение дочери в октябре 2017 года изменило его взгляд на мир. 

Пожертвует ли Феликс своей карьерой ради дочери? «Моя карьера была достаточно продолжительной, и жизнь - это не просто победы и медали. Есть много других вещей, таких как дети. Быть источником вдохновения для них - настоящая удача. Я постараюсь продолжить кататься на лыжах, но мы посмотрим, насколько я буду скучать по своей маленькой Матильде. На данный момент мой приоритет - её потребности». Осенью Феликс выпустит вторую детскую книгу, написанную совместно с национальной сборной по хоккею.  

В ноябре 2017 года на тренировке Нойройтер получил травму крестообразной связки. Пришлось пропустить зимние Олимпийские игры 2018 года. Увидим ли мы его снова зимой? 

Первый опыт Феликс и его жена Мириам проведут в ближайшее время, когда впервые улетят в отпуск без Матильды в отпуске. Девочка останется с родителями Феликса.

«Мы очень любим Матильду, - говорит Рози Миттермайер. Что она думает о завершении карьеры сына? «Мы с ним не разговариваем об этом. Но я рада, что мы передали нашим детям свой опыт».

Источник

Источник: ski.ru
+3