0

Феликс Нойройтер выиграл показательные соревнования по параллельному слалому на Воробьевых горах в Москве

official_skiru Лента автора 3 Января 2009 (01:20) Просмотров: 43 0
2 января на Воробьевых горах в Москве прошли показтельные соревнования по параллельному слалому в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту. Лучшим среди 16 участников стал немец Феликс Нойройтер, обыгравший в финале француза Жана-Баптиста Гранже. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В соревнованиях в Москве приняли участие 16 спортсменов: Джорджио Рокка, Кристиан Девилль, Манферд Мёльгг (все - Италия), Райнфрид Хербст, Марио Матт (оба - Австрия), Жан-Баптист Гранже, Жюльен Лизеру (оба - Франция), Тед Лигети, Боде Миллер (оба - США), Степан Зуев, Александр Хорошилов (оба - Россия), Йенс Биггмарк (Швеция), Дидье Кюш (Швейцария), Аксель Свиндаль (Норвегия), Феликс Нойрутер (Германия), Бернард Вайдич (Словения). Сильнейший определился по системе "плей-офф", начиная с 1/8 финала.

Победителя соревнования удалось выявить только с третьей попытки - когда после второго спуска немец Нойройтер и Гранже одновременно пересекли линию финиша, и даже фотофиниш не смог определить сильнейшего. В поединке за третье место американец Боде Миллер обыграл соотечественника Теда Лигети.

Горные лыжи. Кубок мира. Показательные соревнования. Москва (Россия), 2 января

Параллельный слалом.
1. Феликс Нойройтер (Германия). 2. Жан-Баптист Гранже (Франция). 3. Боде Миллер (США)... 9-16. Степан Зуев и Александр Хорошилов (оба - Россия).