+6

Микаэла Шиффрин + Алекс Килде: «Феникс должен сгореть, чтобы возродиться»

horohoro Лента автора 31 Июля 2023 (09:39) Просмотров: 1245 8

Звездная пара «Микаэла Шиффрин+Александр Килде» под пристальным вниманием всего горнолыжного мира. Шиффрин считается лучшей лыжницей всех времен, Килде также более чем авторитетный лыжный гонщик. Пара не скрывает своих отношений. Килде считает, что для людей естественно обсуждать эту тему. Они открыты и честны друг с другом, и это помогает ответить на вопросы, которые возникают по ходу дела.

30-летний Килде и 28-летняя Шиффрин вместе с начала 2021 года. С тех пор «норвежский викинг» выиграл два Кубка мира по скоростному спуску, супергиганту и две олимпийские медали. Шиффрин завоевала свой четвертый и пятый Кубки мира в общем зачете, седьмой кубок в слаломе и второй кубок в гигантском слаломе. Кроме того, она превзошла рекорд Ингемара Стенмарка по количеству побед на Кубке мира (86), одержав 87-ю победу в Оре, Швеция, 11 марта. Спортивная пара расцветает благодаря достижениям друг друга.

«Мне нравится быть рядом с ней и ощущать ее сверхсосредоточенность, как спортсменки, а также ее открытость, как человека», - говорит Килде. «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы сохранить это чувство на всю оставшуюся жизнь. Я тоже должен соответствовать».

Норвежец считает, что их сходство и особая связь выходят далеко за пределы горных лыж. «Наши семьи действительно чем-то похожи. Нам также нравится быть вместе с нашими семьями, и это очень хорошее начало для чего-то большего в будущем», — говорит он. «Сейчас мы просто пытаемся наслаждаться временем, проведенным вместе. Нам повезло, что у нас одна и та же работа. Это действительно круто».  

Шиффрин и Килде не могут проводить много времени вместе в течение сезона, так как мужские и женские соревнования обычно запланированы в разных местах. Кажется, что пара наверстывает упущенное время в межсезонье, сопровождая друг друга везде и всегда.

1 ареля в SnowBrains появился громкий заголовок: «Микаэла Шиффрин будет выступать за Норвегию с 23/24 после тайной свадьбы с норвежцем».  И вот такие фото.

Микаэла Шиффрин и Александр Аамодт Кильде связали себя узами брака на тайной свадьбе в Кабо-Сан-Лукас. | Фото: Страница Александра Аамодта Кильде в Instagram

28-летняя американка и 30-летний норвежец встречаются уже два года и объявили о своих планах отдохнуть в Мексике после финала чемпионата мира в своих аккаунтах в Instagram.«Возможно, тайная свадьба не удивит их близких друзей, но заявление Микаэлы, что она переедет в Норвегию, чтобы быть ближе к Килде, шокировало многих американских поклонников. Этот шаг вполне логичен, поскольку их напряженные графики тренировок и соревнований почти никогда не совпадают. А переезд позволит им тренироваться вместе до начала сезона Кубка мира».

Не все обратили внимание на дату публикации. Потом шутка дошла до всех.

А когда в конце мая норвежка Рагнхильд Мовинкель, коллега Килде, объявила о своей помолвке, началось новое обсуждение свадьбы Килде и Шиффрин.

Норвежский сайт задал вопрос  Александру Аамодту Килде о его матримониальных планах. Проще говоря – собирается ли он жениться на Микаэле Шиффрин? Норвежец ответил отрицательно и объяснил в интервью Dagbladet, что у них с Микаэлой в данный момент нет свадебных планов. Он подчеркнул, что они оба ведут насыщенную жизнь, у них все хорошо, но подходящее время для свадьбы еще не пришло.

После напряженного и триумфального сезона двух влюбленных ожидала не менее суматошная межсезонная жизнь.

 

1 мая Мика написала: «Вот это был вихрь в последние 2 недели! После лыжного тестирования в Австрии и наших первых весенних сборов в Квитфьелле мы отправились в гости в штаб Adidas в Германию. Хочу поблагодарить всех за невероятно теплый прием. Для меня большая честь работать с такой влиятельной организацией».

В офисе Адидас

28 апреля парочке пришлось сменить спусковые комбинезоны на вечерние туалеты во время гала-концерта журнала Time, посвященного 100 самым влиятельным фигурам 2023 года. Микаэла была названа одним из 100 самых влиятельных людей TIME в 2023 году в категории «Пионер».

Микаэла Шиффрин и Александр Аамодт Кильде на красной ковровой дорожке гала-концерта Time 100. | Фото: Инстаграм-аккаунт Микаэлы Шиффрин

Мероприятие в Линкольн-центре в Нью-Йорке собрало более 300 гостей. 

Микаэла Шиффрин и Александр Аамодт Кильде позируют на гала-концерте Time 100. | Фото: Инстаграм-аккаунт Микаэлы Шиффрин

В интервью Шиффрин сказала:«Вероятно, одна из самых сложных вещей в США — это охватить все существующие таланты. Нужно внедрить программы развития, нужно охватить страну везде, где снег доступен для всех. А таких мест очень много».

Всегда немного глупая, что делает ее такой доступной. | Фото: Инстаграм-аккаунт Микаэлы Шиффрин

В мае с 1 по 28 Микаэлу ожидали виндсерф и тренировочный лагерь на гавайском острове Мауи.

 

Виндсерф и тренировочный сбор на Мауи закончился несколько дней назад! Буду скучать каждый день по катапультированию с моей доски и заглатыванию всего океана за один глоток, чтобы потом выливать его из носа! Но долг зовет! Пришло время потренироваться в других частях мира! Как? Домой? хахах Благодарю @erikaederphotography за потрясающие снимки в воде и особенно за реальные доказательства моих достижений».

 

 

 

После чего - пара недель путешествий по родным горам, свадьба подруги.

В конце июня Микаэла пишет «я - на пути в Норвегию». Американка посетила родной город Килде -  Баэрум, в 30 минутах езды к северо-западу от Осло. Пятикратная обладательница Кубка мира в общем зачете среди женщин пытается погрузиться в норвежскую культуру, а Колорадо, в свою очередь, становится вторым домом для двукратного чемпиона мира по скоростному спуску из Норвегии.

Не просто катер, а специальный буксировщик для водных лыж, да ещё и винтажныйФото Майка Доусона

Она приезжает в Норвегию, а я еду в Колорадо, и мы продолжим это делать», - сказал Килде в интервью Ski Racing Media во время тренировочного сбора норвежской лыжной команды в Рива-дель-Гарда, Италия.

В мае у Алекса Килде был командный сбор в итальснкой Рива-дель-Гарда. Затем он вернулся в Норвегию. «Я считаю, что её сознание открыто для норвежской культуры, чтобы она могла стать частью моей семьи так же, как я для нее. Это отличный баланс. Нам нравится быть друг с другом», — сказал он. 

Шиффрин, которая в марте впервые участвовала в гонках Кубка мира в норвежском Квитфьелле на родной горе Килде, говорит, что принимает тепло и дружелюбие Норвегии, особенно находясь рядом с Алексом. «Это совершенно другой опыт, когда ты здесь с норвежцем», — сказала Шиффрин в интервью норвежскому телеканалу TV 2 в марте. «Как будто все вдруг приветствуют тебя гораздо больше. Мне здесь очень, очень нравится».

Александр Аамодт Кильде (Норвегия) и Микаэла Шиффрин (США). Фото: GEPA pictures/ Майк Доусон.

Одновременно оба спортсмена приоткрыли поклонникам свою личную жизнь в летнем сериале «Beyond the Slopes» / Вне трасс.

5 июля вышел первый эпизод - это «маленькая воспоминание о Нью-Йорке с гала-Times100... мы прямиком из Европы прилетели и отправились в Нью-Йорк. Менее чем за 48 часов, включая посещение штаб-квартиры Instagram, я была готова благодаря новому стилисту Брайану Джоэлу! Это был невероятный опыт, за который я так благодарна... Надеюсь, вам всем понравится этот эпизод!».

 

Второй эпизод рассказывает о церемонии премии ESPY. ESPY Award – премии,  присуждаемые с 1993 года американским телеканалом ESPN ведущим спортсменами и командам, а также за лучшие моменты в соревнованиях за истекший календарный год. Лауреаты премий ESPY определяются голосованием болельщиков

 

В 3, 4 частях этого сериала Мика показала посещение тренировочного лагеря, свадьбу подруги, свой дом на восточном побережье.  Часть 5 (и финальная) - съемка у Дэвида Ярроу в сериале о спортивных легендах. 

 

 

В июле из живописной скандинавской страны, известной своими захватывающими дух фьордами, полуночным солнцем, северным сиянием и летними праздниками smörgåsbord, они отправились в Скалистые горы Колорадо, в гости к Шиффрин. «Колорадо — это своего рода мой второй дом. Мы обязательно будем тренироваться вместе», — говорит Килде. «Мы там проводим много времени вместе и тренируемся два раза в день». «Мне там нравится – погода идеально подходит для тренировок, потому что никогда не идет дождь. Оборудование, которое есть у Микаэлы, также идеально подходит для моих тренировок. Это одна из причин, почему мы можем тренироваться вместе, где бы мы ни были».

В штате Колорадо Килде нравится все. Пять раз он побеждал на этапах Кубка мира на снегу Колорадо. Именно в Аспене 4 марта он выиграл второй Кубок мира в скоростном спуске. Мощный норвежский гонщик убедительно выиграл гонку, опередив ближайшего соперника на 0,61 секунды. Только в Италии он выигрывал 6 раз, больше, чем в Колорадо.

Звезды сошлись для пары в тот знаменательный мартовский день. Пятое место Шиффрин в Квитфьелле принесло достаточно очков, чтобы обеспечить пятое место в общем зачете скоростного спуска. Это был счастливый момент.

Александр Килде уточнил, что в планах на Колорадо у них с Микаэлой не только тренировки. 18 июля они посетили вместе с горнолыжной сборной США концерт Тейлор Свифт в Денвере. Её поп-хиты «Fearless» и «You Belong With Me» очень подходят для этого яркого дуэта. «Конечно, мы хотим победить друг друга, но, честно говоря, я не злюсь, если Микаэла победит меня, потому что я знаю, насколько она великая спортсменка. Она всегда может победить меня».

9 июля Алекс сопровождал Мику в детский спортивный лагерь. «Мне пришлось посетить Camp Arrow Wood в эти выходные, пока я на востоке в Беркшире с семьей. Для меня большая честь присоединиться к их команде в качестве посла молодежного спорта!! Больше всего поразило нашу семью, спорт и дух в этом лагере объединяются. Они работают над тем, чтобы дать мальчикам и девочкам возможность не только следовать своим увлечениям, но и испытывать новое. Спасибо всем за теплый прием... уже жду нашего следующего визита. Мне нравится то, что вы делаете».

13 июля Микаэла Шиффрин выиграла ESPY в номинации «Лучшая спортсменка в женском спорте».  Она была номинирована как лучшая спортсменка и за лучший рекорд.

 «Люди будут болеть за тебя, пока ты на подъеме, до самой вершины, потом им надоест, что ты так доллго один на вершине. Они будут болеть за кого-то другого... Они действительно будут желать, чтобы ты упала. И будут радоваться, когда потерпишь неудачу... Ты проиграешь, это неизбежно... и будет больно. Это должно быть больно. Мои величайшие неудачи были самыми важными моментами в моей карьере. Боль от них отпечаталась в моей памяти, и это заставило меня работать больше и умнее и продолжать совершенствоваться.

Люди вокруг меня, весь мой крепкий тыл, поднимают меня, вытирают пыль и снова и снова напоминают мне, что главное, это найти смелость попробовать, несмотря на страх проиграть. Этим людям я просто хочу сказать - спасибо... Моей команде, моим товарищам по команде, моим друзьям. Тейлор, Кристи, Алекс... особенно моя мама - без тебя я бы точно не была там, где я сейчас... ты мое самое большое вдохновение. Папа, мы любим тебя и очень скучаем. Наконец, спасибо ESPN и #ESPYs за это признание еще раз, и поздравляю всех номинантов и победителей прошлого вечера.

На субботний концерт певицы Тейлор Свифт 18 июля Мика пригласила всю женскую команду присоединиться к ней. «Я ломала голову, думая о том, как собрать всю женскую команду летом. Эти выходные были потрясающими и сблизили нас».

Шиффрин запланировала особый вечер для своей семьи, как только стало известно о концерте Тейлор Свифт в Денвере, Однако поняв, как это будет дорого, решила пойти ва-банк: «Очень трудно собрать всех девочек из нашей команды в одном месте в одно и то же время. И я поняла, что единственный способ - предложить что-то, от чего никто не захочет отказаться».

Почти мгновенно все, кроме двух подруг по команде 2022-23 годов, подтвердили свое участие, и Микаэла заселила всех в Hilton Garden Inn Denver Union Station. Брат Тейлор Шиффрин убедил ее встретиться в пятницу вечером на скромном праздновании дня рождения их матери в ресторане Woodie Fisher в Денвере. Вместо этого скромная семейная вечеринка привратилась в гигантский сюрприз по случаю дня рождения Эйлин и успешного сезона Микаэлы. Живое музыкальное выступление Ноа Кахана и любящая толпа приветствовали двух женщин, когда они вошли в зал. Присутствовали не только любимые давние друзья и товарищи по команде, но и ключевые партнеры.

Важным моментом уикэнда для Шиффрин было общение с талантливыми юниорами, которых она не встречает лично на Кубке мира. Одна из перспективных юниорок, которая не так часто бывает рядом с Шиффрин, 20-летняя Даша Романова, новичок американской команды С. «Выходные были очень веселыми! Это было совсем другое общение, чем когда все на снегу». 

Да-да! В сборной США есть такая девушка. На сайте usskiandsnowboard.org написано:

Даша Романов впервые присоединилась к команде Stifel U.S. Alpine Development Team в сезоне 2021-22, родом из Торнтона, штат Колорадо, но выступала за Фонд лыжного образования Сан-Вэлли. Романова провела очень сильный сезон 22-23, несколько раз была в первой пятерке в NorAm, заняла второе место в слаломе на чемпионате США, перейдя в команду C. Когда она не на горе, то катается на велосипеде, ходит в походы, читает, занимается водными видами спорта, спит, катается на лыжах, катается на коньках и создает произведения искусства. Забавный факт: ее родной язык – русский».

Так что нам будет, за кого болеть в будущем сезоне 2023-24. 

Источники skiweltcup.tv / usskiandsnowboard.org/Eurosport/Powder

Источник: ski.ru
+6
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    3 Августа 2023 (11:48)   #
Хорошая пара.
Хорошие страны.
Хорошая жизнь...
  • 5
0  
vladima1    3 Августа 2023 (14:51)   #

Про Норвегию - согласен. А там, где бедная Мика родилась...

0  
borissl    3 Августа 2023 (18:32)   #

Эм... Тейлор Свифт - она. Так что концерт Тейлор Свифт, а не Тейлора Свифта.

  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    4 Августа 2023 (08:38)   #

конечно, спасибо, исправила

Get Taylor Swift Denver tickets while prices are dropping

0  
Alex62    5 Августа 2023 (19:08)   #
Наш бы мужик долго не выдержал.
0  
Андрей_    6 Августа 2023 (12:52)   #

Наш бы мужик долго не выдержал.

Не поверю, что Мишка стерва. По-моему хорошая девочка.

0  
JIAY    6 Августа 2023 (19:27)   #

Наш бы мужик долго не выдержал.

 

У них, там, в гейропах всё наоборот! biggrin.png

0  
Alex62    6 Августа 2023 (20:06)   #

У них, там, в гейропах всё наоборот! biggrin.png


И я про то.