+1

Фестиваль I'MPULSE на «Красном озере»

Павел Н. Лента автора 18 Мая 2015 (09:08) Просмотров: 199 1
Фото: krasnoeozero.ru
17 мая, на горнолыжном курорте «Красное озеро» под Санкт-Петербургом завершается фестиваль I'MPULSE.

Он объединил всех поклонников горнолыжного спорта, фристайла и сноуборда с целью провести время в атмосфере драйва и творческих находок, попробовать и узнать что-то новое. Но в середине мая на курорте собрались не только сноубордисты и лыжники, а также кайтеры и роллеры, любители йоги и покорители горных вершин.

К этому событию в «снегохранилищах» курорта было заготовлено порядка 6000 кубометров снега. В дополнение к этому порядка 10 000 кубометров «хранилось» на дистанции, где в течение сезона проходили соревнования по фристайлу в дисциплине акробатика.

Как рассказал генеральный директор ГЛК «Красное озеро» (Krasnoe Ozero) Виктор Тимаков, похожие технологии по заготовке снега использовались на Олимпиаде в Сочи. Есть примеры в Финляндии, но не на горнолыжных курортах, а при заготовке и хранении леса.

Уникальность мероприятия заключается ещё и в том, что у поклонников активного образа жизни из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и других регионов России появляется возможность вырваться из городской суеты, покататься в такое непривычное время на лыжах и сноуборде в сноу-парке, пообщаться с единомышленниками, поприсутствовать на мастер-классах и, в целом, отлично провести время.

Источник: ffr-ski.ru
+1
0  
Максимов    20 Мая 2015 (12:21)   #
На Красном Озере я смотрю любят продлять сезон.