0

Фестиваль Вертикаль приглашает участников, гостей, партнеров и волонтеров…

ayelkov Лента автора 21 Ноября 2013 (11:16) Просмотров: 116 0
 
 Семнадцатый Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» состоится  27-30 мая 2014 года. Место проведения:  Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма  (РГУФКСиТ или ГЦОЛИФК), Сиреневый бульвар, 4.


 
 
 


Программа фестиваля:
 
27 мая. День тематической демонстрации фильмов, посвященных дикой природе, экологическим проблемам  и  путешествиям по полярным регионам.
 
28 мая  состоится  официальная церемония награждения победителей и призеров конкурса  фильмов, а также конкурса книг, вручение специальных призов.  В этот день состоится показ фильмов победителей всех категорий, включая  любительские.  А также пресс-конференция для  представителей СМИ и встреча с почетными гостями фестиваля.
 
29 мая. День тематической демонстрации фильмов. Горы и путешествия для всех, интересные объекты, различные виды путешествий и экстремальных спортивных занятий.
 
Завершит  программу традиционный альпинистский день: лучшие мировые и отечественные фильмы последних лет о  самых интересных и экстремальных восхождениях по всему миру. Это будет 30 мая.
 
Мы приглашаем к сотрудничеству всех тех, кто заинтересован в повышении уровня проведения фестиваля.  Любая помощь будет оценена. Партнеры могут разместить рекламу на страницах каталога фильмов, в кинозале и фойе, в рекламном ролике – во время фестиваля и во время показа фильмов в рамках программы «Эхо Вертикали». Волонтеры могут оказать помощь в подготовке фестиваля (перевод, обработка фильмов) и в его проведении.
 
Пишите: kinovertikal@gmail.com.
 Показ конкурсных фильмов кинофестиваля  может быть  организован в других залах  г. Москвы  и за ее пределами.
 
Почта для связи: kinovertikal@gmail.com.
 
О конкурсе
 
К участию в конкурсе допускаются документальные, анимационные и игровые фильмы, созданные профессионалами и любителями в 2010 – 2014 годах.
 
Прошедшие отбор фильмы будут разделены на  семь номинаций, пять из которых являются международными и две российскими.
 
Международный конкурс
 
I.  Горные фильмы (документальные фильмы об альпинизме, горных лыжах, скалолазании, ледолазании, сплаве по горным рекам, маунтинбайку, фри-райду и др.);
 
II.  Спорт-экстрим (документальные фильмы об экстремальных проектах по всем горным и приключенческим видам спорта);
 
III. Приключенческие фильмы (документальные фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях  на всех видах транспорта);
 
IV. Горная и дикая природа (документальные фильмы о природе, этнографии; видовые и музыкальные  фильмы о горах и о дикой природе);
 
V. Игровые и постановочные фильмы (игровые и анимационные фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных и кругосветных экспедициях; гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях на всех видах транспорта; в т.ч. художественные фильмы указанной темы.
 
 Российский конкурс (для фильмов на русском языке)
 
VI. Телевизионные передачи о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта;
 
VII. Любительские фильмы обо всех видах приключений, продолжительностью не более 30 минут.
 
 
Для участия в фестивале необходимо представить:
 
Фильм (DVD) Заявку, аннотацию, фото и взнос участника в размере 700 руб. для участия в I-V номинациях или 500 руб. для участия в VI-VII номинации, которые организаторы кинофестиваля должны получить не позднее 28 марта 2014 г.
 
Если автором заявлено 2 или более серий фильма, подаваемого на конкурс, то каждая серия оплачивается взносом, как отдельный фильм. Фильмы, поступившие после 28 марта 2014 года, а также без оплаты взноса или не соответствующие требованиям, могут быть допущены только вне конкурса.
 
Фильмы, фото и заявки отправлять по адресу:
Почтой: 109518, г. Москва, ул. Люблинская 5, кор. 2. кв. 73. Байковской Татьяне Васильевне.
 
Для доставки лично или курьером (в рабочие дни с 10.00 до 18.00):
105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма.  Кафедра прикладных видов спорта и экстремальной деятельности,  офис 207 – профессору Байковскому Юрию Викторовичу. Ближайшая станция метро «Черкизовская» (последний вагон) – идти пешком 15 мин, или метро «Преображенская площадь» (первый вагон) налево, автобус или маршрутка №230 – ехать до ост. Институт физкультуры 10-15 мин.
alpfest@mail.ru  или kinovertikal@gmail.com
тел./факс для справок 8 (499) 166-56-95 
моб. +7 916 676 06 43.
0