0

Финал Кубка России в параллельном гиганте в Абзаково

official_skiru Лента автора 17 Апреля 2010 (03:01) Просмотров: 48 0
Мастерство – есть мастерство. Тот, у кого его больше – всегда объективно сильнее, особенно тогда, когда соревнования не состоят из одного единственного старта, а представляют собой целую турнирную дистанцию из нескольких попыток. И кто бы не сумел однажды «выстрелить», подтвердить свои притязания на победу надо ещё не раз. Что и было доказано, например, сегодня в Абзаково в ходе соревнований финального этапа Кубка России у сноубордисток в параллельном слаломе-гиганте.

На старт квалификации у женщин заявились 27 участниц, и по итогам двух квалификационных попыток выяснилось, что молодёжь настроена весьма решительно. Два лучших результата в квалификации показали спортсменки юниорской команды России – Светлана Барбачакова и Дарья Грознова. Только третьей была опытная Алёна Кулешова – единственная представительница главной сборной команды страны на соревнованиях. А сразу за ней – ещё две претендентки из числа юниорок – Наталья Глушкова и Алёна Загородских.

Сразу отметим, - юниорки не только удачно выступили в квалификации, но и боролись до конца за высокие места. И всё же быстро стало очевидно, что уровень первой сборной страны – это пока для них важный ориентир в росте мастерства. Спокойно и уверенно, без всякого видимого волнения Алёна Кулешова в финальной части турнира «разобралась» по очереди со всеми более молодыми соперницами. Сначала - победила Инну Бесову, затем – Ольгу Кель, а в главном финале выиграла почти семь десятых секунды у лидера квалификации Барбачаковой, став победительницей финального этапа в параллельном слаломе-гиганте.

Третьей вслед за Кулешовой и Барбачаковой стала ещё одна юниорка – 19-летняя Ольга Кель, одолевшая в малом финале за «бронзу» Наталью Глушкову. Кроме уже упомянутых спортсменок хотелось бы отметить очень удачное выступление одной из самых юных участниц – 15-летней Натальи Соболевой из команды Кемеровской области, занявшей высокое восьмое место.
Источник: ФГССР
0