Финальный этап Кубка России по горнолыжному спорту в Красноярске завершён

official_skiru Лента автора 10 Марта 2010 (03:53) Просмотров: 50 0
Константин Сац
Константин Сац // Фото: НГЛ
В минувший понедельник завершились финальные соревнования розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту, проходившие в Красноярске. Окончательные итоги этапа и соревнований в целом подвёл мужской и женский супергигант.

Лучше всех у мужчин и женщин в этой дисциплинне выступили представители Красноярского края. У мужчин они заняли весь пьедестал: первым стал Константин Сац, за ним - Евгений Лисица и Роман Усов. Уженщин победила Елена Кициева, второй стала Надежда Акимутина и только третье место красноярцы уступили иркутянке Любови Осипенко.

Эти результаты внесли поправку и в положение в общекомандной борьбе за Кубок. Казалось бы, почти обеспечившие себе первенство подмосковные спортсмены по итогам красноярского этапа пропустили вперёд хозяев, "ударно" выступивших в супергиганте. В результате команда Красноярского края стала победителем по итогам сезона, набрав 5998 очков. Московская область осталась второй с 5677-ю очками, третьими стали москвичи - 4034 очка. Остальные команда прилично отстали от этой тройки. Занявшие, например, четвёртое место питерцы набрали 2291 очко, сообщает ФГССР.