0

Финансовые проблемы внесли свои коррективы в формат традиционного экстрим-фестиваля БГВ

official_skiru Лента автора 19 Января 2011 (10:41) Просмотров: 160 0
По словам пресс-атташе BGV Fest Елены Гладких, фестиваль в этом году будет проводиться 11-13 февраля на горнолыжном центре "Аджигардак". Администрация комплекса эту информацию пока не подтверждает.

Предварительно фестиваль анонсируется как семейное мероприятие в ретро-стиле, ведь именно в Аше БГВ начал свою историю в 2002 году. По словам организаторов, БГВ 2011 пройдет в original-формате первого феста.

Пока сложно говорить о программе фестиваля, но можно предположить, что масштабной и зрелищной шоу-программы с привлечением зарубежных райдеров и высокой степени звездности мероприятия в рейтинге TTR ожидать не стоит: организовать в Аше полноценный сноу-парк, которым славился фестиваль на Банном, в такие сжатые сроки невозможно в силу отсутствии системы искуственного оснежения.



Будем надеяться, что Издательской группе PARAMON удастся провести фестиваль на достойном уровне, ведь БГВ у многих поклонников зимнего спорта ассоциируется со зрелищным и ярким мероприятием.

Что касается горнолыжного центра на озере Банном, то вполне возможно, что в период зимних студенческих каникул ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" найдёт замену БГВ в виде своего собственного сноубордического контеста, сообщает Nedoma.ru.
0